В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Министерство образования учтет рекомендации общероссийского совещания руководителей комиссий по правам человека Назад
Министерство образования учтет рекомендации общероссийского совещания руководителей комиссий по правам человека
В официальном письме, направленном в Комиссию по правам человека при Президенте Российской Федерации за подписью Заместителя министра Е.Е. Чепурных, сообщается следующее.

`Министерство образования Российской Федерации рассмотрело обращение Комиссии по правам человека при Президенте Российской Федерации от 07.08.2003 Nо А 25-9-3320 и резолюцию Общероссийского совещания руководителей комиссий по правам человека при главах исполнительной власти субъектов Российской Федерации, состоявшегося 15-16 июля 2003 года.

Правовое образование и воспитание школьников и студентов, изучение основ демократии, прав человека и ребенка определено федеральной программой развития образования, Национальной доктриной образования в Российской Федерации, одобренной Госсоветом и Правительством Российской Федерации, государственной программой `Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2001-2005 годы` в качестве одного из важнейших приоритетов обновления содержания российского образования.

Информируем Вас о том, что рекомендации Общероссийского совещания руководителей комиссий по правам человека при главах исполнительной власти субъектов Российской Федерации будут учтены при разработке и внедрении федеральной программы гражданского образования на основе приоритета прав человека и защиты прав ребенка, а также формировании программы модернизации гуманитарного и социально-экономического высшего образования`.http://nvolgatrade.ru/

Док. 196195
Опублик.: 25.11.03
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``