В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Представители ООН вновь призывают к немедленному освобождению похищенного в Дагестане врача Арьяна Эркеля Назад
Представители ООН вновь призывают к немедленному освобождению похищенного в Дагестане врача Арьяна Эркеля
Представители учерждений системы ООН вновь выступили с призывом об освобождении похищенного в августе 2002 года в Дагестане главы миссии организации `Врачи без границ - Швейцария` Арьяна Эркеля.

`Дело о похищении Эркеля по прошествии 15 месяцев с момента его исчезновения остается нераскрытым. Мы призываем ответственных за это преступление к безусловному и немедленному освобождению г- на Эркеля`, - заявил на пресс-конференции в среду в центральном офисе `Интерфакса` врио координатора ООН по гуманитарным вопросам в РФ Микко Виенонен.

Как заявил М.Виенонен, `Чечня представляет собой один из самых сложных с точки зрения условий работы регионов мира`. При этом, отметил он, работу гуманитарных организаций в регионе дополнительно осложняют два фактора - `проблема доступа к нуждающимся в помощи группам населения и препятствия административного характера`.

Однако, заверил представитель ООН, `несмотря на препятствия оперативного характера и проблемы безопасности, гуманитарное сообщество твердо намерено оказывать действенную помощь нуждающимся`.

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКСhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 196040
Опублик.: 20.11.03
Число обращений: 155


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``