В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Генсек ООН призвал помочь населению Чечни Назад
Генсек ООН призвал помочь населению Чечни
Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан обратился во вторник к странам-донорам с просьбой выделить в 2004 году 62 млн долларов на оказание гуманитарной помощи населению Чечни и соседних с ней республик - Дагестана, Ингушетии и Северной Осетии.
Запрашиваемые для Северного Кавказа средства планируется использовать на реализацию программ в сфере здравоохранения и образования, защиты прав человека, оказание продовольственной помощи и строительство жилья. Предполагается также финансирование ряда мероприятий по восстановлению экономики и разминированию.

Гуманитарные организации системы ООН просят доноров выделить им в 2004 году на оказание помощи населению Северного Кавказа 33 млн долларов. Еще в 29 млн долларов оцениваются потребности работающих в регионе неправительственных организаций и Международного Красного Креста.

Всего в своем ежегодном гуманитарном призыве генеральный секретарь запросил у государств-доноров 3 млрд долларов на оказание помощи 45 млн человек в 21 стране мира.

`Я уверен, что богатые страны осознают свою ответственность за оказание помощи нуждающимся и защиту прав человека. Они справедливо рассматривают предоставляемую помощь как инвестиции в обеспечение безопасности`, - заявил Кофи Аннан.

НЬЮ-ЙОРК, 18 ноября. /Корр. РИА `Новости` Андрей Лощилин/.http://nvolgatrade.ru/

Док. 196012
Опублик.: 19.11.03
Число обращений: 123


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``