В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вальтер Швиммер: сотрудничество Совета Европы с Россией развивается успешно Назад
Вальтер Швиммер: сотрудничество Совета Европы с Россией развивается успешно
Итоги прошедшего во Дворце Европы пленарного заседания Руководящего комитета по программам сотрудничества Россия-Совет Европы-Еврокомиссия красноречиво свидетельствуют, что такое сотрудничество может успешно развиваться в самых различных областях, заявил генеральный секретарь Совета Европы Вальтер Швиммер.

`Мы можем обсуждать и успешно решать не только проблемы, касающиеся Северного Кавказа, в частности Чечни, но и многие другие`, - отметил он .

`Самой высокой оценки заслуживает наше сотрудничество с российским правительством в таких областях, как условия содержания в местах заключения, подготовка сотрудников различных юридических профессий в целях нормального функционирования судебной системы и ее независимости, в частности судей, прокуроров, адвокатов, нотариусов, судебных приставов, - сказал Вальтер Швиммер. - Немало сделано в реализации совместной программы по укреплению федерализма, региональной и местной демократии и региональных механизмов по защите прав человека в Российской Федерации. Мы успешно сотрудничаем с Россией в борьбе с отмыванием грязных денег и в профилактике преступности`.

В трехсторонний комитет по совместным программам входят представители правительства, парламента, управления Уполномоченного по правам человека и судебных властей России и руководящие сотрудники Совета Европы и Европейской комиссии. Об этом сообщает ИТАР-ТАССhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 196010
Опублик.: 19.11.03
Число обращений: 142


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``