В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Ингушетии базируются бандгруппы, которые действуют в Чечне вахтовым методом - командующий ОГВ Назад
В Ингушетии базируются бандгруппы, которые действуют в Чечне вахтовым методом - командующий ОГВ
В Ингушетии базируются бандгруппы, которые ведут диверсионно-террористические действия в Чечне вахтовым методом, считает командующий Объединенной группировкой войск (сил) на Северном Кавказе генерал-полковник Валерий Баранов.

`Бандиты, скрываясь в Ингушетии, вахтовым методом выезжают в разные районы Чечни, прежде всего в Грозный, для проведения диверсионно- террористических актов`, - заявил В.Баранов в интервью, опубликованном в газете `Красная звезда` в пятницу. Таким образом он прокомментировал сообщения о недавнем обнаружении в Ингушетии крупных тайников с вооружением, достаточным для оснащения банды численностью до 200 человек.

Он подчеркнул, что командование ОГВ(с) во взаимодействии с МВД и УФСБ по Республике Ингушетия принимает серьезные меры по выявлению и ликвидации бандитского подполья, тайников и баз боевиков.

В.Баранов отметил также, что в самой Чечне широкомасштабные боевые действия давно уже не ведутся.

`Сегодня наш реальный противник - это наемники, имеющие опыт боевых действий не только в Чечне, но и в Афганистане, Югославии, других странах, это бандитские группировки Басаева, Гелаева, Масхадова, к которым прибились люди с `богатым` криминальным прошлым`, - сказал он.

По словам командующего, отказавшись от открытого противостояния, бандитское подполье основной формой борьбы выбрало ведение минной войны, в том числе с использованием начиненных взрывчаткой детских игрушек, фонариков, фотоаппаратов, аудио-и видеокассет.

`Поэтому присутствие воинских формирований, дислоцированных на территории региона, остается реальной необходимостью`, - подчеркнул генерал.

Москва. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-АВНhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 195934
Опублик.: 18.11.03
Число обращений: 130


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``