В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Путин: Власть, бизнес и общество `обязаны вместе двигаться вперед, быть на мировом рынке сильными, действительно... Назад
Владимир Путин: Власть, бизнес и общество `обязаны вместе двигаться вперед, быть на мировом рынке сильными, действительно...
Владимир Путин: Власть, бизнес и общество `обязаны вместе двигаться вперед, быть на мировом рынке сильными, действительно конкурентоспособными`
Президент России Владимир Путин убежден, что власть, бизнес и общество `обязаны вместе двигаться вперед, быть на мировом рынке сильными, действительно конкурентоспособными`.

Как заявил глава государства в пятницу на съезде РСПП, Россия `на этой базе должна стать влиятельным и современным государством`, передает ИТАР-ТАСС.

`Главное - /мы/ должны совместными усилиями сделать жизнь людей экономически благополучной, их достаток весомым, а условия работы - стабильными и предсказуемыми`, - отметил В.Путин.

Он убежден, что `эти задачи должны решаться не только государством, а при полном осознании своей социальной ответственности всем гражданским обществом, включая бизнес- сообщество`.

В.Путин считает, что российское общество сейчас испытывает `вполне оправданные ожидания` по поводу выполнения крупных национальных задач и участия в этом процессе бизнес-сообщества. `Поставленные новые крупные национальные задачи порождают у общества вполне оправданные ожидания, и оно ждет от бизнеса не только новых идей, но и предложений по их претворению в жизнь`, - сказал глава государства на съезде РСПП.

По мнению В.Путина, `сегодняшний уровень экономического развития России и достигнутой общественной стабильности дает возможность ставить именно такие задачи - новые и масштабные, в том числе по формированию обновленной социальной политике`. Президент считает, что эта политика должна быть `построена на учете всех факторов, включая сегодняшнюю высокую экономическую активность населения, его способность влиять на уровень собственных социальных гарантий`.

Глава государства сказал, что `предпринимательское сообщество могло бы направить усилия на разработку соответствующей требованиям времени системы обновленных гарантий для граждан`. В.Путин дважды повторил, что в обществе `есть серьезные ожидания` и выразил уверенность, что бизнес-сообщество может `делом поддержать те преобразования, которые начались сегодня в армии, жилищно-коммунальной сфере, здравоохранении и образовании`.

МОСКВА, 14 ноября. /ПРАЙМ-ТАСС/.http://nvolgatrade.ru/

Док. 195854
Опублик.: 15.11.03
Число обращений: 131


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``