В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Политики о Российском форуме - 2003 Назад
Политики о Российском форуме - 2003
Из приветствия Президента России В.В. Путина участникам Российского форума:

`Ваш Форум призван принять решения, от которых напрямую зависит успешное развитие гражданского общества и социального партнерства в нашей стране. Важно, что здесь происходит живое обсуждение наиболее актуальных вопросов общественной жизни. Авторитетный состав участников Форума создает для этого все необходимые условия. Уверен, что Российский Форум окажет практическую поддержку гражданской активности, и будет способствовать активизации общественной жизни страны укреплению стабильности и согласия`.

Вице-премьер Правительства РФ Галина Карелова:

`В Форуме принимает участие огромное количество представителей неправительственных организаций. ...Сегодня мы больше обсуждали проблемы того, какие могут быть механизмы партнерства и договорились о том, что мы должны сделать`.
Полномочный представитель Президента РФ в ПФО С.В. Кириенко:

`Мы имеем возможность двигаться вперед и понимать, что будущее России в наших руках... Будущее России - это не случайность - это проект, это результат нашей собственной деятельности`.
`...Модель такого диалога и конкурсного распределения средств на реальные социальные проекты, в которых участвуют средства всех органов власти, средства бизнеса и средства самих гражданских организаций - это уже не эксперимент, а реально действующий механизм, который будет продолжаться`.

Председатель комиссии по правам человека при Президенте РФ Элла Памфилова:

`Мы с вами работаем на усиление реального участия гражданского общества в управлении страной - а это задача не конъюнктурная, ее нельзя привязывать ни к каким выборам. Это задача долгосрочная и я хочу пожелать всем нам терпения, мужества, честности, открытости и неравнодушия`.

Помощник Президента России Игорь Шувалов :

` Мы должны объединить свои усилия, чтобы сообща определить точки, по которым мы будем действовать, и понимать, каким образом нам двигаться вперед. Это ответственность не только государственной власти, а наша общая солидарная ответственность для того, чтобы развивать наше государство`.http://nvolgatrade.ru/

Док. 195747
Опублик.: 11.11.03
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``