В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Общественная организация `Женское лидерство и партнерство` за создание Комиссии по правам человека в Псковской обла Назад
Общественная организация `Женское лидерство и партнерство` за создание Комиссии по правам человека в Псковской обла
Как говорится в письме, направленном в комитет по региональной политике и местному самоуправлению администрации Псковской области, подобные Комиссии по правам человека созданы в 60 субъектах Российской федерации.



Как сообщили ПАИ в областном комитете по региональной политике, в письме отмечается, что наиболее эффективной деятельность данного института становится при условии тесного взаимодействия властных структур и неправительственных организаций, и в Псковской области конструктивный диалог власти и общества в этом направлении уже ведется. Также высказано одобрение сформированной концепции по созданию Псковской областной Комиссии по правам человека, её структуры, обозначенных направлений деятельности с учетом Гендерной стратегии Российской Федерации. Руководители организации `Женское лидерство и партнерство` выразили надежду, что создание Комиссии по правам человека в Псковской области с широким привлечением общественности окажет позитивное влияние на улучшение социально-экономического положения населения и устойчивого развития региона в целом.



`Женское лидерство и партнерство` - межрегиональная общественная организация содействия росту влияния женщин-лидеров на процессы общественного развития. Основные цели организации - это развитие институтов гражданского общества; содействие паритетному участию женщин и мужчин во всех сферах жизни общества и прежде всего, в процессе принятия социально-значимых решений на всех уровнях; распространение идею равных прав и возможностей для женщин и мужчин, как составную часть неотъемлемых прав человека.

Источник: httр://infоrmрskоv.ru/sосiеty/10214.htmlhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 195716
Опублик.: 11.11.03
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``