В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Реализуется Интернет-проект `Конституция России` Назад
Реализуется Интернет-проект `Конституция России`
Специалисты Компании `Гарант`, работая над рядом проектов, обнаружили, что в интернете крайне мало материалов о Конституции Российской Федерации, в свободном доступе нет даже текста Конституции в актуальной редакции, и посчитали важным ликвидировать этот пробел и реализовать Интернет-проект `Конституция России`. Планируется, что он станет общественно- и государственно- значимым проектом в долгосрочной перспективе. Материалы, размещенные на сайте, доступны всем заинтересованным лицам.
Компания `Гарант` предполагает на долговременной основе развивать и поддерживать этот проект.
Мы считаем важным разместить на сайте постатейные комментарии к Конституции ведущих специалистов в области конституционного права, обширный библиографический материал по данной теме, Конституции (Уставы) субъектов Российской Федерации, тексты Конституций РСФСР и СССР с 1918 г. (со всеми изменениями), оптические копии их официальных публикаций и соответствующую им государственную символику, аналитические материалы по конституционному процессу в России, дореволюционные акты конституционного значения, учебные курсы конституционного права и соответствующие учебные программы ведущих юридических вузов России, другие материалы.
Сайт будет решать следующие задачи:

содержать полную и актуальную информацию о конституционном устройстве и конституционном процессе в России, исторические материалы, связанные с конституционным строительством в России и СССР;
удовлетворять научные интересы специалистов по конституционному праву;
быть исчерпывающим учебным пособием по конституционному праву для студентов правовых специальностей.

Контакты:
Михалкевич Марат Александрович
Управление внешних связей,
Отдел по взаимодействию с органами государственной власти,
компания `Гарант`
тел. 930-89-03, 247-62-38
факс 930-80-11, maralex@garant.ruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 195680
Опублик.: 10.11.03
Число обращений: 152


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``