В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президент обещал защищать свободу слова Назад
Президент обещал защищать свободу слова
В России пока не созданы условия для работы полностью независимой прессы, но свобода слова для всех гарантирована. Об этом заявил Владимир Путин в интервью итальянским СМИ.

По мнению президента России, `для того, чтобы средства массовой информации были свободными, а это обязательный элемент демократического общества, они должны быть свободны экономически`. `Они не должны зависеть от `денежных мешков` и бизнеса, которые рассматривают СМИ исключительно как средство для решения своих групповых интересов`, - отметил он. `В этом смысле у нас еще не создано полностью таких условий, во всяком случае для всех`, - признал глава государства.

Вместе с тем, `кому-то удалось найти себя в современной экономической ситуации и быть самодостаточным, эффективным экономически и независимым ни от кого`, - подчеркнул Путин. `Это хорошие, настоящие первые ростки независимой прессы будущей России`, - добавил он. По словам президента, `кто-то еще зависим от местных, региональных властей,... от федеральных,... от каких-то бизнес-сообществ, конкретных больших фирм и спонсоров`, но даже при этом `для всех них гарантировано главное - свобода слова`. `Это - непреложный факт, это то, чем мы сегодня дорожим, и то, что, безусловно, будем защищать`, - заявил Путин. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


Национальная информационная служба Страна.Ruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 195474
Опублик.: 04.11.03
Число обращений: 133


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``