В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Лебедев получил удостоверение кандидата в мэры Москвы. Назад
Александр Лебедев получил удостоверение кандидата в мэры Москвы.

Александр Лебедев получил удостоверение кандидата в мэры Москвы.Во вторник Московская городская избирательная комиссия зарегистрировала кандидатуру от блока `Родина`, президента АКБ `Национальный резервный банк` Александра Лебедева на пост мэра российской столицы.

Выборы градоначальника Москвы назначены на 7 декабря. Наряду с Александром Лебедевым удостоверения кандидата на пост мэра Москвы получили ныне действующий мэр Юрий Лужков и гендиректор ЗАО `Объединение `Прогресс` Николай Лифанов. Как сообщает Мосгоризбирком, Лебедев и Лифанов внесли избирательный залог в размере 4,5 миллиона рублей. Решение о регистрации всех трех кандидатов Мосгоризбиркомом было принято единогласно.

Как заявил на заседении секретарь Александр Бобычев, по данным столичного управления Министерства РФ по налогам и сборам, Мосрегистрации и Управления ГИБДД, расхождений в представленных кандидатами сведениях не установлено.



Александр Лебедев

Родился в 1959 году в семье преподавателей. В 1977 году поступил в МГИМО. В 1983 году Лебедев продолжил образование в Академии внешней разведки. В 1987 году он уехал на работу в посольство СССР в Великобритании. Судя по всему, молодой дипломат обладал выдающимися способностями, по крайней мере, за пять лет смог с должности атташе дослужиться до второго секретаря.

Вернувшись в Россию, Лебедев стал представителем иностранной компании - швейцарской `Компани финансьер традисьон` - в странах СНГ. Однако молодому человеку скоро захотелось самостоятельности, и он открыл свое дело, создав Русскую инвестиционно-финансовую компанию.

В 1993-95 гг, пока банк `Империал` знакомил население с фрагментами всемирной истории, Лебедев возглавлял в нем управление иностранных инвестиций. В 1995 году его карьера сделала очередной скачок, и он стал председателем правления Национального резервного банка.

Сейчас НРБ - один из 15 крупнейших российских банков, а Лебедев - его президент. Такое положение банк занял благодаря работе с долговыми обязательствами, начиная с долгов зарубежных клиентов РАО `Газпром` и заканчивая операциями на рынке латиноамериканских векселей. Национальный резервный банк владеет 26 процентами акций `Аэрофлота` и управляет 57 процентами акций Воронежского акционерного авиастроительного сообщества.

Именно последний факт определяет важнейший вектор в общественной деятельности Лебедева. Лебедев - главный защитник интересов отечественной авиационной промышленности. Он не раз встречался в президентом Путиным и сумел добиться значительных инвестиций государства в эту отрасль и государственной зашиты авиапрома.

В отношении Москвы Лебедев также обладает собственными разработками. Он собирается предложить москвичам альтернативную программу развития города. Лебедев считает, что землю и имущественный комплекс можно использовать более эффективно, а городской бюджет нуждается в оптимизации. Александр также считает, что цены на недвижимость в Москве неоправданно высоки, а центр города слишком напоминает Лас-Вегас.

Александр Лебедев является главой московского регионального списка национально-патриотического союза `Родина`. Еще 14 сентября лидер `Родины` Сергей Глазьев сообщил, что блок поддержит главу НРБ в случае участия в выборах на пост мэра Москвы.http://nvolgatrade.ru/

Док. 195385
Опублик.: 30.10.03
Число обращений: 155

  • Александр Лебедев получил удостоверение кандидата > Приветствую намерение добиваться снижения цен на н>
  • `Александр Лебедев получил удостоверение кандидата в мэры Москвы.` (Коmmентарий)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``