В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
26.08.2003 - Подписано соглашение об объединении народно-патриотических сил. Назад
26.08.2003 - Подписано соглашение об объединении народно-патриотических сил.
Одним из важнейших событий на общественно-политическом форуме `Выборы 2003` (22-27 августа) стало создание народно-патриотической коалиции под руководством Сергея Глазьева и Дмитрия Рогозина.

Свои подписи под `Соглашением о совместной деятельности народно-патриотических сил` поставили представители более 30 партий, движений и общественных объединений.

Участники народно-патриотических движений объединили свои силы для победы на предстоящих выборах в Госдуму РФ с целью проведения в стране политики социальной справедливости и ответственности, межнационального согласия, быстрого и устойчивого экономического роста, подъема общественного благосостояния и уровня жизни населения, обеспечения духовно нравственного оздоровления общества, для совместного решения обозначенных задач.
Главный принцип программы коалиции - принцип социальной ответственности. Программа предусматривает поправки в конституцию, обеспечивающие ответственность правительства в целом, и лично каждого представителя власти перед обществом. В соответствии с программой партии вводится система показателей уровня и качества жизни. В конце каждого года с помощью этой системы показателей определяется, выполнило ли правительство свои обязательства перед населением.

Сергей Глазьев заявил, что кандидаты в депутаты, которых поддержит коалиция, будут продвигать законопроекты, позволяющие реализовать экономическую программу блока, ориентированную на `оживление` и развитие всех отраслей государственного хозяйства, а не только сырьевой.

Дмитрий Рогозин, отвечая на вопросы журналистов, особо подчеркнул, что одним из важных пунктов программы блока является также защита интересов российских граждан, проживающих за рубежом, в особенности в странах бывшего союза. В качестве наиболее неблагополучных республик были названы Туркмения (там запретили иметь второе российское гражданство) и Литва (запрещают преподавать в школах на русском языке). Дмитрий Рогозин даже высказал предложение создать в России два дополнительных избирательных округа, не привязанных территориально, в которые войдут как раз те самые россияне, не живущие в стране. Чтобы они как граждане России могли активно участвовать в происходящих здесь процессах.http://nvolgatrade.ru/

Док. 195245
Опублик.: 23.10.03
Число обращений: 135


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``