В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россия и Таиланд создадут правовую базу сотрудничества Назад
Россия и Таиланд создадут правовую базу сотрудничества

Россия и Таиланд создадут правовую базу сотрудничестваВладимир Путин высказался за развитие контактов между судебными органами России и Таиланда. `Между Россией и Таиландом складываются все более и более деловые контакты, имеющие перспективу хорошего развития`, - сказал российский президент, открывая встречу в среду с председателем Верховного суда Таиланда Аттанитом Дисаамнатом.

`Представляется, что развитие контактов между судебными органами России и Таиланда является важной составляющей нашего сотрудничества`, - отметил Путин. Очень важным, считает он, является `создание правовой базы сотрудничества и, естественно, формирование правоприменительной практики, что в значительной степени зависит от деятельности судебной системы`. Путин напомнил, что в следующем месяце Таиланд с визитом должен посетить председатель Верховного суда России.

Ранее Владимиру и Людмиле Путиным представили высоких должностных лиц королевского двора Таиланда. `Мы благодарны королю и всем вам за внимание`, - сказал президент России на торжественной церемонии, которая состоялась в среду утром. `Надеемся, что с вашей помощью удастся поближе познакомиться с Таиландом`, - добавил он, обращаясь к участникам церемонии.

Согласно давней традиции, в свиту вошли главный камергер двора, заместитель главного камергера и заместитель главного секретаря двора. Президенту России были представлены также личные телохранители короля Пумипона Адульядета.

С конца XIX века придворные короля Таиланда носят белоснежные мундиры европейского покроя с золотыми пуговицами. Они сшиты по образцу формы русской императорской армии, которая в свое время произвела неизгладимое впечатление на одного из наследных принцев Таиланда. Свиту таиландского монарха представляют только высшим государственным гостям страны.

Король Таиланда Пумипон Адульядет, родившийся в 1927 году, вступил на престол 9 июня 1946 года как Рама Девятый. Он пользуется искренней любовью и уважением народа, авторитетом, не зависящим от текущей политической ситуации. В политическую жизнь страны король открыто не вмешивается, за исключением ситуаций, когда лишь его роль арбитра в силах снизить накал страстей.

По материалам ИТАР-ТАСС и РИА `Новости`.

Национальная информационная служба Страна.Ruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 195229
Опублик.: 22.10.03
Число обращений: 155


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``