В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Подберезкин передает Сергею Глазьеву свое `Духовное наследие` Назад
Алексей Подберезкин передает Сергею Глазьеву свое `Духовное наследие`
Социалистическая единая партия России /`Духовное наследие`/ будет участвовать в декабрьских парламентских выборах в блоке с Партией российских регионов /ПРР/ в составе коалиции народно-патриотических сил, формируемой лидерами ПРР Сергеем Глазьевым и Дмитрием Рогозиным.
Об этом, выступая на съезде своей партии, заявил лидер СЕПР Алексей Подберезкин. Он подчеркнул, что для партии, получившей на выборах 1999 года менее 1 процента голосов, это единственно возможное решение. `Объединение на платформе Глазьева позволит сохранить политические перспективы для нашей партии`, - сказал он.
Одновременно Подберезкин заявил, что слагает с себя полномочия лидера, подчеркнув, что `не бросает партию` и готов работать в ее политбюро. Он сообщил, что намерен заняться разработкой идеологии новой коалиции. `Наша задача - предложить народно-патриотической коалиции свой интеллектуальный продукт`, - сказал он.
На пост лидера СЕПР предложен Сергей Глазьев. Выступая на съезде, Сергей Глазьев, который уже является сопредседателем ПРР, лидером Конгресса русских общин /КРО/ и сопредседателем НПСР сообщил, что ядро будущей коалиции, помимо ПРР и СЕПР, составит также партия `Народная воля` Сергея Бабурина. Всего, по его словам, участниками коалиции будут около 30 партий и организаций.
Учредительный съезд народно-патриотической коалиции пройдет в воскресенье, 14 сентября.
Ранее было объявлено, что блокообразующую роль в коалиции будут играть ПРР и Российская партия труда /РПТ/ Олега Шеина. Однако накануне политсовет коалиции высказался за изменение структуры блока.
Отвечая на вопросы журналистов, Глазьев сегодня заявил, что РПТ останется участником коалиции, однако форма ее участия в блоке будет определена на воскресной конференции.
Причины разрыва с РПТ в окружении Глазьева объясняют позицией самих `трудовиков`. Ряд руководителей РПТ предъявили `непомерные требования к уровню участия своей партии в создаваемом блоке`.
12 сентября 2003 . /Корр.ИТАР-ТАСС Наталья Паньшина/.

ЛИДЕР СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ЕДИНОЙ ПАРТИИ РОССИИ ОБЪЯВИЛ О СЛОЖЕНИИ С СЕБЯ ПОЛНОМОЧИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ

МОСКВА, 12 сентября. /Корр. РИА `Новости` Александра Чебану/.

Лидер Социалистической единой партии России /СЕПР/ Алексей Подберезкин объявил о сложении с себя полномочий председателя партии.
Вместе с тем, выступая на съезде СЕПР в пятницу, он отметил, что не уходит из партии и рассчитывает сохранить членство в ее политбюро.
Подберезкин подчернкул необходимость объединения на платформе коалиции Сергея Глазьева. При этом Подберезкин сообщил, что его фамилии не будет в федеральном списке от коалиции.
Выступая, в свою очередь, с докладом перед делегатами съезда, лидер партии `Российские регионы` и один из инициаторов коалиции народно-патриотических сил Сергей Глазьев сообщил, что решение о вхождении в формируемый блок Социалистической единой партии России является правильным решением.
`Я рад вашему решению о вхождении в блок`, - сказал Глазьев. По его словам, в коалицию также войдет и партия `Народная воля` Сергея Бабурина.

--------------------------------------------------------------------

Страна.Ru - 12.09.03. 17:14

Подберезкин передал Глазьеву свое `Духовное наследие`
Социалистическая единая партия России (`Духовное наследие`) будет участвовать в декабрьских парламентских выборах в блоке с Партией российских регионов (ПРР) в составе коалиции народно-патриотических сил, формируемой лидерами ПРР Сергеем Глазьевым и Дмитрием Рогозиным. Об этом, выступая на съезде своей партии, заявил лидер СЕПР Алексей Подберезкин.
Он подчеркнул, что для партии, получившей на выборах 1999 года менее 1 процента голосов, это единственно возможное решение.

`Объединение на платформе Глазьева позволит сохранить политические перспективы для нашей партии`, - сказал он.

Одновременно Подберезкин заявил, что слагает с себя полномочия лидера, подчеркнув, что `не бросает партию` и готов работать в ее политбюро.

Он сообщил, что намерен заняться разработкой идеологии новой коалиции. `Наша задача - предложить народно-патриотической коалиции свой интеллектуальный продукт`, - сказал он.

На пост лидера СЕПР предложен Сергей Глазьев. Выступая на съезде, Сергей Глазьев, который уже является сопредседателем ПРР, лидером Конгресса русских общин (КРО) и сопредседателем НПСР сообщил, что ядро будущей коалиции, помимо ПРР и СЕПР, составит также партия `Народная воля` Сергея Бабурина.

Всего, по его словам, участниками коалиции будут около 30 партий и организаций. Учредительный съезд народно-патриотической коалиции пройдет в воскресенье, 14 сентября.

Ранее было объявлено, что блокообразующую роль в коалиции будут играть ПРР и Российская партия труда (РПТ) Олега Шеина. Однако накануне политсовет коалиции высказался за изменение структуры блока.

Отвечая на вопросы журналистов, Глазьев в пятницу заявил, что РПТ останется участником коалиции, однако форма ее участия в блоке будет определена на воскресной конференции.

Причины разрыва с РПТ в окружении Глазьева объясняют позицией самих `трудовиков`. Ряд руководителей РПТ предъявили `непомерные требования к уровню участия своей партии в создаваемом блоке`. Об этом передает ИТАР-ТАСС





GAZETA.RU - 12 СЕНТЯБРЯ 2003 г.

Глазьев возглавил `Духовное наследие`
    
Социалистическая единая партия России (`Духовное наследие`) - СЕПР (ДН) приняла на съезде в пятницу решение о вхождении в избирательный блок, который возглавят депутаты Госдумы Сергей Глазьев и Дмитрий Рогозин. Об этом сообщил генеральный секретарь СЕПР (ДН) Алексей Подберезкин.

`Помимо этого, на съезде были приняты решения об изменениях в составе руководства партии. Лидером СЕПР (ДН) был избран Глазьев`, -- сообщил Подберезкин.

Первую пятерку избирательного блока составят: Глазьев, Рогозин, экс-председатель Центробанка Виктор Геращенко, генерал армии в отставке Герой Советского Союза Валентин Варенников и командующий ВДВ генерал-полковник Георгий Шпак.

Вопрос о названии избирательного блока пока не решен.

// `Интерфакс`



12.09.03 - ГРАНИ.RU

Алексей Подберезкин сложил с себя полномочия


Лидер Социалистической единой партии России (СЕПР) Алексей Подберезкин заявил в пятницу, что слагает с себя полномочия председателя СЕПР, передает РИА `Новости`. Однако, выступая на съезде партии, Подберезкин сказал, что не уходит из СЕПР и рассчитывает сохранить членство в ее политбюро. Он подчеркнул необходимость объединения на платформе коалиции Сергея Глазьева, добавив, что сам он не войдет в федеральный список от коалиции.
Выступая с докладом перед делегатами съезда, лидер партии `Российские регионы` и один из инициаторов коалиции народно-патриотических сил Сергей Глазьев сообщил, что решение о вхождении в формируемый блок Социалистической единой партии России является правильным решением. `Я рад вашему решению о вхождении в блок`, - сказал Глазьев. По его словам, в коалицию также войдет и партия `Народная воля` Сергея Бабурина.





Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - Съезд Социалистической единой партии России (`Духовное наследие`)

`Духовное наследие` Подберезкина намерено войти в блок Глазьева и Рогозина

- СЕПР (ДН) пройдет в Москве в пятницу.
Генеральный секретарь СЕПР (ДН) Алексей Подберезкин сообщил `Интерфаксу`, что на съезде предполагается принять решение о вхождении партии в избирательный блок, который возглавят депутаты Госдумы Сергей Глазьев и Дмитрий Рогозин.
`Помимо этого, на съезде будут приняты решения об изменениях в составе руководства партии. Лидером СЕПР (ДН) намерены избрать С.Глазьева, я же уйду со своего поста в партии на идеологическую работу, стану секретарем по идеологии`, - сообщил А.Подберезкин.
А.Подберезкин в `предварительном порядке` назвал тройку лидеров, которые, как предполагается, возглавят блок: `Предварительно тройку составят С.Глазьев, Д.Рогозин и генерал армии в отставке Герой Советского Союза Валентин Варенников`.
Вопрос о названии избирательного блока пока не решен.
А.Подберезкин сообщил, что со своей стороны на съезде будет предлагать в качестве названия блока - `Против всех`, а в качестве избирательного лозунга - `Все отнять и поделить по- честному!`.
В пятницу и субботу проведут съезды и другие партии, которые намереваются войти в блок Глазьева-Рогозина: 12 сентября состоится съезд Российской партии труда (лидер - депутат Госдумы Олег Шеин); 13 сентября аналогичный съезд проведет партия `Российские регионы` (сопредседатели С.Глазьев, бывший секретарь Совета Безопасности Юрий Скоков и ректор правовой академии Олег Кутафин).http://nvolgatrade.ru/

Док. 195213
Опублик.: 21.10.03
Число обращений: 207


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``