В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Состоялось первое заседание координационного Совета по правам человека в Приволжском округе Назад
Состоялось первое заседание координационного Совета по правам человека в Приволжском округе
Как передает корреспондент `Росбалта`, в работе Совета приняли участие полпред Президента в Приволжье Сергей Кириенко, председатель комиссии по правам человека при Президенте РФ Элла Памфилова и уполномоченный по правам человека в России Олег Миронов.

По мнению председателя комиссии по правам человека при Президенте РФ Эллы Памфиловой, в современной России появились и новые `болевые` точки . это нарушение прав гражданина в области медицины и здравоохранения.

`Наша задача - менять психологию общества. Нужно, чтобы все осознали, что центром вселенной является сам человек, чтобы сам человек это осознал`, - заявил журналистам после заседания Олег Миронов. По словам Сергея Кириенко, на первом заседании Совета правозащитники и представители власти постарались выявить наиболее болевые точки в сфере прав человека и попытались найти точки сотрудничества. `Исправить положение, когда были нарушены права человека, можно, но необходимо подобные ситуации предупреждать и предотвращать`, - заявили участники Совета.

Как сообщил Сергей Кириенко, заседания Совета будут проводиться по мере необходимости и в будущем каждая встреча будет посвящена какой-то одной тематике. Его участники будут рассматривать конкретные обращения, касающиеся нарушения прав человека, выявлять типовые ситуации и при необходимости выступать с инициативой внесения изменений в действующее законодательство.

Напомним, что координационный Совет по правам человека при полпреде Президента в Приволжском округе был создан 21 августа с целью повысить эффективность контроля и координации всех правоохранительных структур, в том числе органов государственной власти, общественных объединений, учреждений и организаций, расположенных на территории Приволжского округа.http://nvolgatrade.ru/

Док. 195048
Опублик.: 15.10.03
Число обращений: 151


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``