В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элла Памфилова: Источник наибольшей опасности для прав человека - сама правоохранительная система Назад
Элла Памфилова: Источник наибольшей опасности для прав человека - сама правоохранительная система
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 октября. Правоохранительная система, которая должна защищать права граждан, сама стала источником наибольшей опасности для граждан. Об этом председатель комиссии по правам человека при Президенте России Элла Памфилова заявила во вторник в Нижнем Новгороде, где принимала участие в первом заседании координационного Совета по правам человека при полномочном представителе Президента в Приволжском округе. По словам Эллы Памфиловой, правонарушения в этой сфере выступают на первое место, и их число растет с каждым годом.

Как передает корреспондент `Росбалта`, на первом заседании Совета представители органов государственной власти, общественных организаций и правозащитники ознакомились с положением дел в сфере соблюдения прав человека в Приволжье. Как сообщила Элла Памфилова, `мы пытались понять, что можно сделать, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, даже с минуса`.

Координационный Совет является консультативно-совещательным органом и призван объединить правозащитников, способствовать их общению и распространению положительного опыта, совершенствованию механизмов взаимодействия неправительственных правозащитных организаций с государственными структурами. `Объединяя усилия, мы удесятеряем нашу силу`, - отметил уполномоченный по правам человека в России Олег Миронов.

Напомним, что координационный Совет по правам человека при полномочном представителе Президента в Приволжском федеральном округе был создан 21 августа 2003 года и стал первым в России. В будущем планируется создание подобных Советов во всех федеральных округах.

Источник: httр://www.rоsbаlt.ru/2003/10/14/123978.htmlhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 195047
Опублик.: 15.10.03
Число обращений: 171


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``