В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Справедливый суд - одна из основ демократии Назад
Справедливый суд - одна из основ демократии

Справедливый суд - одна из основ демократииПредставляющий США на конференции по человеческому измерению ОБСЕ в Варшаве г-н Фрэнсис Гэффни обратился к участникам встречи со специальным заявлением, в котором назвал право человека на справедливый суд одним из основных принципов демократии.
В своем выступлении г-н Гэффни отдельно остановился на ситуации в странах, которые вызывают наибольшее беспокойство: Украине, Кыргызстане, Казахстане, Туркменистане, Узбекистане и Грузии.
По его словам, в Туркменистане полностью закрыт доступ к политическим заключенным и люди не имеют возможности получать информацию о состоянии здоровья и даже местонахождении своих арестованных родственников.
От имени правительства США сотрудник юридического отдела Госдепартамента г-н Гэффни поблагодарил Бюро по правам человека ОБСЕ за большую проделанную работу и призвал страны-члены Организации привести свои судебные системы в соответствие с демократическими нормами соблюдения главенства закона, используя помощь и опыт ОБСЕ, сообщает `Гундогар`.

ИСТОЧНИК: httр://www.iаmik.ru/shоwnеws.рhр?id=11292http://nvolgatrade.ru/

Док. 195046
Опублик.: 15.10.03
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``