В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Архангельская область: комиссии по правам человека исполнилось 5 лет Назад
Архангельская область: комиссии по правам человека исполнилось 5 лет
8 октября исполнилось 5 лет комиссии по правам человека при губернаторе Архангельской области. Вместе с комиссией своё пятилетие отпраздновала и юридическая клиника, которая работает при юрфаке Архангельского Государственного Технического Университета. Пятилетию было посвящено расширенное заседание комиссии, состоявшееся в Марфином доме в Архангельске.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM - Архангельские Новости, за эти годы комиссия, работающая на общественных началах, приняла более 15 тысяч человек. На сегодняшний день в комиссии под руководством Нины Дитятевой работает 11 человек. Это и практикующие юристы, и преподаватели юридических факультетов вузов, и представители общественных объединений, и депутаты органов местного самоуправления.

С момента создания при ней действует на общественных началах экспертный совет, в составе которого - известные и авторитетные в области практикующие юристы. Этот совет рассматривает проекты законов, которые в дальнейшем выносятся на сессии областного Собрания депутатов. Члены совета также готовят и заключения по проектам федеральных законов. При комиссии созданы совет по работе с трудными подростками и общественный совет по работе с осужденными. Также долгое время работал женский кризисный центр.http://nvolgatrade.ru/

Док. 194943
Опублик.: 09.10.03
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``