В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Москве пройдет международный форум `Дети в чрезвычайных ситуациях` Назад
В Москве пройдет международный форум `Дети в чрезвычайных ситуациях`

В Москве пройдет международный форум `Дети в чрезвычайных ситуациях`Международный медицинский форум `Дети в чрезвычайных ситуациях` пройдет 14-16 октября в Москве.

`На форуме будут обсуждаться не только вопросы оказания медицинской помощи детям, но также вопросы социальной, педагогической и психологической помощи`, - сообщил руководитель Московского центра медицины катастроф Леонид Рошаль.

Л.Рошаль отметил, что особое внимание участников форума будет привлечено к проблемам детей, страдающих наркозависимостью, беспризорных, больных, травмированных детей, а также сирот.

Он сообщил, что одной из главных задач предстоящего форума является `привлечение внимания властных элит к проблемам детей, оказавшихся в различных чрезвычайных ситуациях`.

По данным Минздрава РФ, около 30 тыс. беспризорных детей в России нуждаются в медицинской помощи.

Л.Рошаль выразил надежду, что форум поможет быстрее завершить разработку законопроекта `Об охране здоровья детей` и создание единого банка данных по безнадзорным и беспризорным детям.

Организаторами форума выступили Госдума, Совет Федерации, Минздрав, Минтруда и ряд неправительственных организаций. Ожидается, что в форуме примут участие представители 25 зарубежных стран, а также специалисты ООН, Всемирной организации здравоохранения, Международного Комитета Красного Креста и других гуманитарных организаций.

ИНТЕРФАКСhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 194902
Опублик.: 08.10.03
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``