В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На парламентские выборы Российская партия труда пойдет в составе народно-патриотического блока Назад
На парламентские выборы Российская партия труда пойдет в составе народно-патриотического блока
На предстоящие в декабре выборы депутатов Госдумы Российская партия труда /РПТ/ пойдет в составе народно-патриотического блока, формируемого Сергеем Глазьевым и Дмитриевым Рогозиным. Об этом заявил лидер РПТ Олег Шеин, выступая в пятницу на предвыборном съезде партии.
По его словам, РПТ намерена стать блокообразующей структурой в формируемой коалиции наряду с Партией российских регионов Сергея Глазьева и, возможно, Социалистической единой партией Алексея Подберезкина. Лидер РПТ сообщил, что партия намерена предложить формируемому блоку до 15 своих кандидатов в одномандатных округах и около 60 кандидатов - в партийный список.

Олег Шеин сообщил журналистам, что ориентировочно блок, который, возможно, получит название `Товарищ`, будет образован на съезде 14 сентября. По его словам, в первую тройку блока `войдут Сергей Глазьев, Дмитрий Рогозин и, возможно, Георгий Шпак`. Вместе с тем, отметил Шеин, на третье место в списке рассматриваются кандидатуры Валентина Варенникова и Светланы Горячевой.

На съезде в качестве гостя выступил лидер формируемого блока Сергей Глазьев. Он изложил основные положения экономической программы народно-патриотических сил.

Сергей Глазьев отметил, что в народно-патриотическую коалицию войдут 20 партий и общественных объединений, среди которых, помимо Партии российских регионов, РПТ и Социалистической единой партии, - Народно-республиканская партия, Конгресс русских общин, а также ряд ветеранских организаций.

Съезд РПТ продлится 3 дня. Как ожидается, предложения по кандидатам в состав формируемого блока партия выдвинет в ближайшее воскресенье.http://nvolgatrade.ru/

Док. 194796
Опублик.: 06.10.03
Число обращений: 138


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``