В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Первую ракетку обидел новичок Игорь Андреев Назад
Первую ракетку обидел новичок Игорь Андреев

Первую ракетку обидел новичок Игорь АндреевНа старте Кубка Кремля по теннису 20-летний москвич Игорь Андреев выбил из сетки первую ракетку турнира голландца Сьенга Шалькена

`Кто такой Игорь Андреев?` - спрашивали друг у друга зрители да и журналисты в первый день соревнований. Почему к Андрееву столь повышенное внимание? Просто этот неизвестный паренек, находящийся в третьей сотне рейтинга, в первом же круге на центральном корте легко обыграл первую ракетку турнира и 10-ого номера рейтинга АТП Сьенга Шалькена из Голландии - 6:3, 6:1. Напомним, что в прошлом году Шалькен дошел на Кубке Кремля до финала, уступив юному французу Полю Анри-Матье.

Специалисты, наблюдавшие за матчем Игоря с голландцем, отметили сильную подачу россиянина - скорость мяча на подаче доходила до 206 км/час.

На самом деле персона Игоря Андреева впервые привлекла внимание прессы в начале этого года, когда капитан нашей сборной на Кубке Дэвиса Шамиль Тарпищев сенсационно включил в состав команды неизвестного паренька, занимающего на тот момент 989-е место в рейтинге. Шамиль Анвярович объяснил тогда свое решение так: `Несмотря на жуткое положение в рейтинге, Игорь способен играть на уровне 50-х номеров`. На Кубке Дэвиса в Чехии Андреев так и не вышел на корт, но за эти полгода существенно поправил свое положение в табели о рангах. С начала этого сезона Игорь уже выиграл один фьючерс (небольшой турнир с призовым фондом от 10 до 30 тысяч долларов) и участвовал в финалах еще шести.

Игорь трезво оценивает свой уровень игры и считает, что пока выступать за сборную в Кубке Дэвиса ему рановато. Тем не менее он обязательно добьется этого. Несмотря на то, что в последнее время поменял корты `Спартака` на Ширяевом поле в Москве на испанскую академию в Валенсии и тренируется там (ту самую, где учился уму-разуму Марат Сафин).

Евгений Кафельников собирается уходить, Марат Сафин - вернуться. `Действующий боец` пока только Михаил Южный. Может, Игорь заменит Кафельникова в золотой сборной, и на следующий год о нашей команде снова напишут: русские идут!



ДОСЬЕ `КП`

Игорь Андреев. Родился 14 июля 1983 года в Москве. Рост - 182 см, вес - 80 кг. Профессионал с 2002 года. Текущий рейтинг - 214. За карьеру заработал 55 тысяч долларов. Выиграл фьючерс в Венгрии, финалист 6 фьючерсов в этом году, входил в состав сборной России на Кубке Дэвиса в этом году.


Надежда ШУЛЬГАhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 194679
Опублик.: 01.10.03
Число обращений: 168


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``