В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Крайком КПРФ в числе первых направил необходимое число подписей за федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы в ЦК партии Назад
Крайком КПРФ в числе первых направил необходимое число подписей за федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы в ЦК партии
Красноярская краевая организация КПРФ в числе первых завершила сбор необходимого числа подписей за федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы от КПРФ и передала их в ЦК КПРФ. Количество собранных подписей превысило необходимое в два раза.
Как сообщили корреспондентам НИА в крайкоме КПРФ, по закону от регионов допускается не более 14 тыс. подписей. Красноярский край собрал 20 тыс. подписей. Всего по России для регистрации партии в Центральную избирательную комиссию необходимо предоставить 200 тыс. подписей.
Напомним, что федеральный список возглавляет депутат Госдумы, руководитель фракции КРПФ Геннадий Зюганов. Кроме того, в список вошли Николай Кондратенко, Николай Харитонов, Светлана Савицкая, Жорес Алферов. Всего в центральной части списка 18 человек.
Региональный список по Восточно-Сибирскому региону, куда входит Красноярский край, Читинская, Иркутская области, республики Хакасия и Тыва, возглавил глава корпорации `Росагропромстрой` Виктор Ведьманов, второе место в списке занимает секретарь красноярской региональной организации КПРФ Владислав Юрчик.
Планируется, что на этой неделе ЦК КПРФ рассмотрит предоставленные подписи и направит их в Центризбирком.

Независимое Информационное Агентство
Красноярский край, 30 сентября, НИАhttp://nvolgatrade.ru/

30 сен 2003
Красноярский край

Док. 194629
Опублик.: 30.09.03
Число обращений: 178


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``