В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Московские правозащитники совершают большую ошибку, отказываясь от наблюдения выборов в Чечне, считает Элла Памфилова Назад
Московские правозащитники совершают большую ошибку, отказываясь от наблюдения выборов в Чечне, считает Элла Памфилова

Московские правозащитники совершают большую ошибку, отказываясь от наблюдения выборов в Чечне, считает Элла ПамфиловаМосковские правозащитники совершают большую ошибку, отказываясь осуществлять наблюдение за ходом выборов президента Чечни. Такое мнение высказала сегодня в региональном центре ТАСС-Урал председатель Комиссии по правам человека при президенте РФ Элла Памфилова.

`Многие правозащитники отказались ехать в республику после того, как несколько претендентов сняли свои кандидатуры с выборов президента республики, - сказала Памфилова. - Правозащитники посчитали, что своим присутствием будут содействовать, на их взгляд, `нелигитимным` выборам, - и этим они практически лишают значительную часть республики объективного взгляда`.

Памфилова подчеркнула необходимость масштабного мониторинга хода президентских выборов всеми правозащитными организациями с целью недопущения на выборах фальсификации. `Лично я и председатель Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева будем наблюдать за выборами, но одного нашего внимания для республики недостаточно` - заявила Памфилова. По мнению председателя Комиссии, если народ Чечни убедится, что его мнение оценено объективно, то в республике будет снято противостояние.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Георгий Летов/.http://nvolgatrade.ru/

Док. 194603
Опублик.: 29.09.03
Число обращений: 203


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``