В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Северный флот в основном нуждается в желающих служить в экипажах атомных и дизельных подводных лодок Назад
Северный флот в основном нуждается в желающих служить в экипажах атомных и дизельных подводных лодок
Районные военные комиссариаты Республики Мордовия начали набор добровольцев для службы на Северном и Тихоокеанских флотах. Как сообщили в республиканском военкомате, Северный флот в основном нуждается в желающих служить в экипажах атомных и дизельных подводных лодок.

Зарплата контрактников по мордовским меркам будет совершенно фантастической - 12 тыс. рублей. Тихоокеанцы, кроме подводников, ждут пополнения экипажей надводных кораблей, а также желающих служить в морской пехоте и других береговых частях. И если зарплата во Владивостоке будет около 7 тыс. рублей, то на Камчатке обещают уже около 12 тысяч.

По словам работников военкомата, эта информация пока не вызвала особенного интереса среди будущих добровольцев. Жители Мордовии предпочитают идти служить в горячие точки - в Чечню и Таджикистан. Однако несколько человек уже изъявили желание стать подводниками.

Как надеются в военкоматах, разъяснительная компания, скоро принесет свои плоды, и число потенциальных матросов контрактной службы резко возрастет.http://nvolgatrade.ru/

Док. 194563
Опублик.: 25.09.03
Число обращений: 201


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``