В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Абдул-Хаким Султыгов обвинил ряд правозащитных организаций в пособничестве боевикам Назад
Абдул-Хаким Султыгов обвинил ряд правозащитных организаций в пособничестве боевикам
Спецпредставитель президента РФ по правам человека в Чечне Абдул-Хаким Султыгов обвиняет ряд неправительственных правозащитных организаций в пособничестве боевикам. Он прокомментировал письмо Масхадова, попавшее в руки российских спецслужб, в котором говорится о намерении экстремистов провести в октябре 2003 года в Баку международную конференцию с участием правозащитников.
`Письмо Масхадова с просьбой о финансировании очередной `миротворческой конференции`, является подтверждением роли известной группы неправительственных правозащитных организаций в пропагандистском обеспечении террористической деятельности`, - заявил Султыгов. По его мнению, `письмо, в котором боевики требуют 130 тысяч долларов для проведения `конференции`, проливает свет на механизм `наличного финансирования` подобных мероприятий`. Он подчеркнул, что `дело не только в том, чтобы предотвратить проведение очередного экстремистского сборища.

Общественность должна понять, что устроителями подобных `конгрессов` и `конференций` являются террористы, а их участники - пособники террористов`. В заключении Султыгов высказал убеждение в необходимости тщательной проверки источников финансирования неправительственных правозащитных организаций, в том числе действующих под прикрытием международного статуса, а также соответствия уставным задачам и целям, передает ИТАР-ТАСС.

22.09.2003 18:09 | Страна.Ruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 194481
Опублик.: 23.09.03
Число обращений: 211


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``