В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Матвиенко не исключает принятия мер к СМИ, нарушившим выборное законодательство Назад
Матвиенко не исключает принятия мер к СМИ, нарушившим выборное законодательство
Валентина Матвиенко не исключает принятия мер к СМИ, нарушившим выборное законодательство при показе ее встречи с президентом.
`Было ли допущено нарушение выборного законодательства со стороны СМИ, освещавших эту встречу, - этим сейчас занимается избирком, и если он сочтет, что нарушение было, к допустившим это нарушение могут быть приняты соответствующие меры`, - сказала Матвиенко в беседе с журналистами в четверг.

Полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе находится сейчас в предусмотренном законодательством отпуске в связи с участием в предстоящих выборах губернатора Петербурга.

`Я занимаю должность полномочного представителя президента РФ в СЗФО, и это была рабочая встреча с президентом РФ, который является моим непосредственным начальником. В этом не было нарушения выборного законодательства`, - подчеркнула Матвиенко, напомнив, что на этой встрече обсуждались рабочие вопросы, имеющие важное значение для округа.

Председатель рабочей группы по информационным спорам Дмитрий Краснянский сообщил в четверг журналистам, что рабочая группа проводит административное расследование по телесюжетам, посвященным встрече Владимира Путина и Валентины Матвиенко.

`Сюжеты транслировались на нескольких каналах - ОРТ, НТВ, РТР, ТРК-Петербург, и везде они были разные. Когда мы официально получим все сюжеты, мы их сопоставим, и тогда будет принято решение`, - отметил Краснянский.

Он подчеркнул, что результатом может быть административное наказание в виде штрафа. Краснянский сообщил, что в настоящее время в рабочую группу поступило пока только три копии сюжетов - ТРК-Петербург, НТВ и Петербургских вестей.http://nvolgatrade.ru/

Док. 194257
Опублик.: 11.09.03
Число обращений: 203


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``