В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Нижний Новгород. Продолжается подготовка к Российскому форуму Назад
Нижний Новгород. Продолжается подготовка к Российскому форуму
Завершился сбор заявок на участие в открытом конкурсе на поддержку проектных инициатив в области социальной политики в рамках четвертой окружной ярмарки социальных и культурных проектов `Нижний Новгород 2003`. Итоги конкурса социальных и культурных проектов будут подведены на Российском Форуме, который пройдет в Нижнем Новгороде 23-26 октября.
По информации дирекции ярмарки, всего подано около 900 заявок. Большой интерес вызвала новая линия `Нам вместе строить наше будущее`, направленная на поддержку детских инициатив в социальной и культурной сфере.
В этом году участниками ярмарки, помимо всех 15 регионов ПФО, стали и проектанты из других федеральных округов России. В настоящий момент около 60 привлеченных экспертов проводят экспертизу поданных заявок. В третьей декаде сентября пройдут экспертные советы, а в конце месяца состоится общий экспертный совет, на котором будут названы победители. Результаты экспертного совета будут утверждены попечительским советом Ярмарки социальных и культурных проектов в октябре на Российском форуме.
Целью конкурса на поддержку проектных инициатив в области социальной политики остается содействие развитию гражданского общества в России и стимулирование долговременных структурных изменений в социальной и культурной среде.
Как сообщает НТА `Приволжье` со ссылкой на пресс-службу полномочного представителя президента РФ в ПФО, ярмарка социальных и культурных проектов по своему содержанию создает платформу для диалога общественности, власти и бизнеса. Опыт, приобретенный на первой подобной площадке - `Тольяттинском диалоге` в 2002 году - в этом году решено перенести на общероссийский уровень.http://nvolgatrade.ru/

Док. 194245
Опублик.: 09.09.03
Число обращений: 162


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``