В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бывшие Чеченские боевики занимают руководящие посты в администрации республики Назад
Бывшие Чеченские боевики занимают руководящие посты в администрации республики
По информации Первого канала, к 8 сентябрю с.г. 171 участник незаконных бандформирований добровольно сдался властям. Большинство явившихся с повинной, уже амнистированы.

Мусост Хутиев - бригадирный генерал Ичкерии, бывший командующий Северным фронтом войск А.Масхадова в прошлом, амнистирован и назначен на пост замглавы администрации города Аргун.Перешел на сторону федеральный сил весной прошлого года и вместе с собой привел весь свой отряд - 33 человека (которые также не остались без работы в администрации города).

Первый канал также сообщил, что после того как Хутиева поставили руководить Аргуном, в городе, который слыл одним из самых опасных мест в республике, стало значительно спокойней.

Амнистирован и один из руководителей охраны правительства Ичкерии, начальник штаба Артур Ахмадов. Сейчас, по официальной информации, `кроме прочего Ахмадов играет роль своеобразного посредника между желающими сдаться боевиками и российскими спецслужбами - с его помощью явились с повинной уже десятки бывших сепаратистов`.

Хотя амнистия официально закончилась больше недели назад, участники незаконных вооруженных формирований продолжают сдаваться. Согласно сводкам регионального оперативного штаба ежедневно с повинной является по несколько боевиков. За время амнистии уже добровольно сдался 171 человек и 145 из них уже амнистированы.

ИСТОЧНИК:8.09.2003 20:05 | Первый каналhttp://nvolgatrade.ru/

9 сен 2003
Республика Чечня

Док. 194244
Опублик.: 09.09.03
Число обращений: 140


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``