В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Грозном открыт новый пункт временного размещения для вернувшихся в республику семей Назад
В Грозном открыт новый пункт временного размещения для вернувшихся в республику семей
Здание, рассчитанное на 600 мест, строители отремонтировали всего за две недели. Приближаются осенние холода, и чтобы перевезти всех вынужденных переселенцев из Ингушетии в Грозный, надо спешить. Семья Мусихановых вместе с тринадцатью детьми прожила в палатке целых 4 года и все это время ждала возможности вернуться домой, в Чечню. Многие теперь уже бывшие вынужденные переселенцы признаются, что спешили вернуться на Родину еще и из-за предстоящих выборов Президента республики.

Хотя кое-где ремонт все еще продолжается, к зданию уже подключен свет и есть вода. Через пару недель по соседству будут восстановлены строителями еще три новых ПВР. Только за этот год в Чечню вернулось 12 тысяч беженцев, и своей очереди ждут еще несколько тысяч. По расчетам Правительства, в течении месяца все лагеря беженцев в Ингушетии должны прекратить существование.

До конца года на восстановление Чечни будет потрачено 300 миллионов рублей. Половина из них уйдет на выплату компенсации гражданам за утраченное в ходе боевых действий жилье. Причем в первую очередь эти деньги получат бывшие вынужденные переселенцы. А в новом ПВР в Грозном, через пару дней снова готовятся к новоселью, еще 20 чеченских семей возвращаются в Чечню из Ингушетии.

ИСТОЧНИК | Первый каналhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 194225
Опублик.: 08.09.03
Число обращений: 175


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``