В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В России начали падать цены Назад
В России начали падать цены
Впервые за последние шесть лет в России отмечена дефляция - в августе потребительские цены снизились на 0,4 процента. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в Госкомстате РФ.
По данным комитета, главным фактором, повлиявшим на общий зачет, стало сезонное снижение цен на продовольственные товары - в среднем на 1,4 процента. Однако рост цен в других категориях продолжился. Например, бензин подорожал более чем на процент, тарифы на услуги связи выросли на 2,7 процента, а образование стало дороже на 2,3 процента.

Самая большая дефляция была отмечена в Астраханской области - 2 процента. Потребительские цены в Москве за минувший месяц снизились на 1 процент, а в Санкт-Петербурге - на 1,5 процента.

По сведениям информагентства `АК&М`, стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по России в августе снизилась на 5,6 процента.

Как передает РИА `Новости`, премьер-министр Михаил Касьянов заявил в четверг на заседании правительства, что по итогам 8 месяцев инфляция в России составила 8,3 процента. По его словам, эти показатели ниже, чем были в прошлом году. Согласно прогнозу правительства, в 2003 году инфляция в стране не должна превысить 12 процентов.http://nvolgatrade.ru/

Док. 194206
Опублик.: 04.09.03
Число обращений: 155


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``