В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Комиссия по правам человека при Президенте РФ `Межрегиональное Общественое Учреждение` Объединённая Общественная Приёмная Назад
Комиссия по правам человека при Президенте РФ `Межрегиональное Общественое Учреждение` Объединённая Общественная Приёмная
Наши планы и перспективы
Комиссия по правам человека при Президенте Российской Федерации
`Межрегиональное Общественое Учреждение` Объединённая Общественная Приёмная


Указ
Президента Российской Федерации

О внесении изменений и дополнений в Положение о Комиссии по правам человека при
Президенте Российской Федерации, утверждённое Указом Президента Российской
Федерации от 18 октября 1996г. N 1457, и об утверждении состава Комиссии.


`создание условий для реализации Президентом Российской Федерации его конституционных полномочий
гаранта прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации`



Как это сделать?


Организациям и частным лицам,
способным и готовым принять участие в создании
условий, способствующих реализации
Президентом Российской Федерации
его конституционных полномочий
гаранта прав и свобод человека и гражданина



О Б Р А Щ Е Н И Е

Своим указом от 18 октября 1996 года Nо 1457 ( с изменениями и дополнениями от 10 сентября 2001 г. Nо 1120 и от 19 октября 2002 г. Nо 1208 ) о создании и деятельности Комиссии по правам человека при Президенте Российской Федерации Глава государства обратился к российской общественности за помощью принять практическое участие в формировании условий для реализации его конституционных полномочий гаранта прав и свобод человека и гражданина. Первым шагом в этом направлении должна стать система `Общественных приёмных Комиссии` по всей территории России, позволяющая превратить в реальность положение статьи 48 Конституции Российской Федерации, согласно которой каждому гражданину гарантирована квалифицированная юридическая помощь.

Именно сеть общественных приёмных по всей территории России по оказанию безвозмездной юридической помощи особенно малоимущим и социально незащищённым слоям населения, подчинённая единой стратегии, направленной на защиту прав и свобод человека, и создающая условия для решения проблемных вопросов по мере необходимости в органах государственной власти и управления на местах, в регионах, федеральных округах и в Центре, станет одним из эффективно действующих механизмов, позволяющих Президенту Российской Федерации реализовать свои конституционные полномочия, на основе реальной, перепроверенной и систематизированной информации по вопросам соблюдения законности при защите прав и свобод человека. Таким образом, создаваемые Общественные приёмные станут действенным элементом системы антипроизвола против повсеместно укоренившейся бюрократической системы произвола чиновников.

Каждый россиянин должен быть уверен, что его голос будет услышан на самом высоком уровне власти, и справедливость восторжествует.
Данная Комиссия, работающая в полном контакте с Президентом России и Аппаратом Уполномоченного по правам человека Российской Федерации, призвана консолидировать и координировать деятельность правозащитных организаций страны, ликвидировать заорганизованность и бессистемность в их работе, стать живым каналом связи между Президентом страны и Гражданским обществом, `переговорной площадкой` - между властью и правозащитниками.

Проведение комплекса вышеуказанных мероприятий позволит воплотить в реальность пожелания Президента Российской Федерации, высказанные 10 декабря 2002 г. в ` Международный день прав человека`: ` ...Мы заинтересованы, чтобы государство было эффективным, открытым, чтобы общаясь с ним каждый гражданин чувствовал себя комфортно`, а также выполнить просьбы Главы государства по организации общественной экспертизы всех законопроектов, касающихся прав человека, и по повышению эффективности обработки обращений граждан.

В настоящее время принято решение о формировании и открытии филиалов Общественной приёмной Комиссии в федеральных округах, которые станут `платформами` при создании Общественных приемных в регионах и на местах.

Работа по организации филиалов возложена на Председателя Правления Межрегионального общественного учреждения `Объединённая общественная приёмная` ( далее по тексту МОУ `ООП` ) Божкова Анатолия Александровича. Его адрес: 129085 Москва проспект Мира д.89 помещение 12. тел.(095) 287-60-66, тел./факс. (095) 287-11-62. Интернет сайты: Учреждения - www.рriеmnаyа.ru. Е-mаil: рriеmnаyа.ru. и Комиссии - www.h-rights.ru.

Руководство МОУ `ООП` готово рассмотреть любые предложения от организаций и частных лиц по реальному практическому участию в создании сети Общественных приёмных Комиссии в федеральных округах и регионах России.


Председатель Правления А.А. Божков

Генеральный директор,
Заслуженный юрист Российской Федерации,
Руководитель Общественной приемной
Комиссии по правам человека
при Президенте Российской Федерации Н.Ф. Дегтяревhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 194201
Опублик.: 04.09.03
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``