В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Омская область: Кандидат в губернаторы Леонид Маевский обратился в Женевскую комиссию по правам человека. Назад
Омская область: Кандидат в губернаторы Леонид Маевский обратился в Женевскую комиссию по правам человека.
Кандидат в губернаторы Омской области, депутат Госдумы РФ от КПРФ Леонид Маевский заявляет о многочисленных нарушениях в ходе предвыборной кампании. Как рассказал он в прямом эфире радиостанции `Эхо Москвы`, в ходе предвыборной кампании используются `все грязные политические технологии`. По его словам, `включен весь административный ресурс, который есть у Омской областной администрации; происходит агитация чиновников за одного из кандидатов; происходит давление на народ; в предвыборную кампанию полностью включена милиция; выработана целая технология запугивания населения`. Л.Маевский сообщил также, что ему как кандидату в губернаторы области было отказано в предоставлении эфирного времени на телевидении и радио. `Таких беспринципных и наглых выборов Россия не знала`, - заметил он. При этом Л.Маевский добавил, что `еще не разыгран последний акт - снятие кандидата в последние дни перед выборами`, и он не исключает подобного развития событий.
Все выявленные нарушения задокументированы, и материалы переданы в Женеву в комиссию по правам человека, сказал кандидат в губернаторы. Неоднократные обращения в правоохранительные органы и ЦИК РФ по поводу допущенных нарушений остались без ответа, подчеркнул Л.Маевский.
Выборы главы Омской области назначены на 7 сентября, сообщает Новосибирский пресс-клуб. Кроме Л.Маевского, среди кандидатов на пост губернатора Омской области нынешний глава области Л.Полежаев, заместитель начальника Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды по Омской области В.Шишкин.http://nvolgatrade.ru/

29 авг 2003
Омская область

Док. 194150
Опублик.: 29.08.03
Число обращений: 202


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``