В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В ПФО создан координационный совет по правам человека Назад
В ПФО создан координационный совет по правам человека
Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко подписал распоряжение об образовании координационного Совета по правам человека. Созданный Совет призван объединить правозащитников, способствовать их общению и распространению положительного опыта, совершенствованию механизмов взаимодействия неправительственных правозащитных организаций с властными структурами, - сообщили ГТРК `Саратов` в пресс-службе полпреда. Тем же распоряжением Сергей Кириенко утвердил Положение о Совете и назначил его председателем своего заместителя Леонида Гильченко.

Координационный совет будет анализировать ситуацию в сфере обеспечения прав и свобод человека и гражданина в округе и вырабатывать предложения по данному вопросу как для региональной власти, так и для решений на федеральном уровне. Как отметил Сергей Кириенко, новая структура поможет сузить масштабы бюрократического произвола, безответственности власти на многих уровнях, порождающие нарушение гражданских прав и свобод.

По словам Леонида Гильченко, первое заседание Совета состоится в Нижнем Новгороде в сентябре. Помимо членов Совета к участию в заседании приглашены председатель Комиссии по правам человека при президенте России Элла Памфилова и уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Олег Миронов.http://nvolgatrade.ru/

Док. 194082
Опублик.: 25.08.03
Число обращений: 182


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``