В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В.Володин: Приоритетами бюджета-2004 должны стать здравоохранение, образование и социальная политика Назад
В.Володин: Приоритетами бюджета-2004 должны стать здравоохранение, образование и социальная политика
Лидеры думских центристских объединений встретились с премьер-министром РФ Михаилом Касьяновым. Эта встреча стала завершением совместной работы в рамках так называемых `нулевых чтений` по проекту бюджета на следующий год. Как заявил по окончании встречи руководитель фракции ОВР в Госдуме, член Бюро Высшего совета партии `Единая Россия` Вячеслав Володин, в проекте бюджета-2004 заложены средства для реализации всех предложений центристов.
- Вы удовлетворены результатами `нулевых чтений` проекта бюджета-2004?

- От итогов завтрашнего заседания правительства, на котором будет рассматриваться проект бюджета на 2004 год, зависит позиция центристских фракций в Госдуме во время голосования по бюджету.

Мы передали председателю правительства наши предложения по бюджету, и надеемся, что завтра они будут учтены. У каждой фракции есть свои темы для разговора с кабинетом министров. Сейчас мы их обсудили с Михаилом Касьяновым.

- Потребует ли реализация предложений центристов дополнительных расходов?

- Деньги на предложенные нами проекты в бюджете-2004 есть, так как изначально бюджет рассчитывался исходя из роста ВВП в 4,6%, но окончательные расчеты показали, что этот рост составит 5,9%. Появилась возможность увеличить доходную и расходную части на 54 млрд. руб. и 65 млрд. руб. соответственно. Наши предложения составлены с учетом этих корректив. Кроме того, мы считаем, что можно сэкономить на расходах по содержанию чиновников госаппарата.

- Каковы для вашей фракции главные приоритеты в проекте бюджета на следующий год?

- Сейчас главная задача - внести изменения в отдельные разделы бюджета. Мы считаем, что у бюджета должны быть ярко выраженные приоритеты: здравоохранение, образование, социальная политика.

- Как, по вашему мнению, отразилась деятельность центристов на проекте бюджета-2004?

- Когда мы начали работать в Госдуме нынешнего созыва, бюджет составлял в валютном эквиваленте 27 млрд. долларов, теперь его величина 86 млрд. долларов. Эту положительную динамику важно сохранить.http://nvolgatrade.ru/

Док. 193929
Опублик.: 14.08.03
Число обращений: 175


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``