В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Путин обсудил с правительством подготовку школ к 1 сентября Назад
Путин обсудил с правительством подготовку школ к 1 сентября

Путин обсудил с правительством подготовку школ к 1 сентябряВ ближайшее время должно быть принято окончательное решение о введении единой валюты Союзного государства России и Белоруссии, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с кабинетом министров. Глава государства заявил, что после заседания рабочей группы по введению единой валюты, которое прошло в Москве в понедельник, должна пройти встреча президентов России и Белоруссии. `Мы говорили с президентом Белоруссии несколько дней назад, и договорились, что после этого заседания определим дату нашей встречи`, - заявил Путин.

Как передает ИТАР-ТАСС, президент России подчеркнул, что `нужно решать вопросы о введении единой валюты либо так, либо иначе`. `Мы подошли к той черте, когда должны принять окончательное решение`, - заявил Путин.

Министр финансов Алексей Кудрин сообщил на заседании, что выносимый на обсуждение документ прошел согласование во всех министерствах и ведомствах. По его словам, в Москву прибывают председатель Нацбанка и министр финансов Белоруссии для согласования отдельных спорных моментов. Он также доложил президенту и правительству о подготовке бюджета на 2004 год. По словам Кудрина, проект бюджета-2004 на этой неделе будет рассматривать правительство. Кроме того, состоятся заседания трехсторонней комиссии с участием представителей правительства, Госдумы и Совета Федерации. К работе также будут привлечены профсоюзы с тем, чтобы рассмотреть бюджет с социальной точки зрения.

Президент также призвал правительство закрепиться на азиатском рынке вооружений. Коснувшись подписанного в Малайзии контракта на поставку в эту страну российских самолетов Су-30, президент заявил: `Это дополнительная площадка, прорыв на азиатский рынок, и нам необходимо закрепить результат`.

Говоря о договоренностях, не вошедших в контракт, глава государства отметил необходимость создания в Малайзии центра по обслуживанию российских самолетов, обеспечения своевременной доставки запчастей и подготовки местных специалистов. `Это позволит нам закрепиться на этом рынке и продвигать наш товар`, - сказал президент РФ, добавив при этом, что этот контракт - `не просто получение денег, это поддержка российского ВПК, что, в свою очередь, позволит обеспечить российскую армию современным оружием`.

Кроме того, Владимир Путин на совещании в Кремле поинтересовался ходом работ по самолету Як-130, разработанному совместно с итальянскими партнерами. Министр обороны РФ Сергей Иванов сообщил, что самолет будет представлен на авиасалоне в Жуковском, который начнется на следующей неделе. По его словам, выпущено уже несколько образцов самолета, который может быть использован как в учебных, так и в боевых целях, поскольку он способен брать на борт до 5 тонн вооружения.

Президент напомнил, что с председателем итальянского правительства существует договоренность довести этот проект до конца в короткие сроки.

Вице-премьер Галина Карелова доложила президенту о подготовке школ к 1 сентября. Она сообщила, что кабинет министров проводит еженедельный мониторинг подготовки школ. По данным Кареловой, остались лишь 8-10 регионов, где есть серьезные недоделки. Вместе с тем, вице-премьер выразила уверенность, что к 1 сентября все школы будут подготовлены. `Проблема носит не системный характер, а характер мелких недоработок`, - отметила Карелова.


Государственный интернет-канал `Россия`http://nvolgatrade.ru/

Док. 193878
Опублик.: 12.08.03
Число обращений: 167


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``