В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тритатушки, тритата (шутка)... Назад
Тритатушки, тритата (шутка)...
Бабушка напевает внуку колыбельную времен своего детства:
-Тритатушки, тритата, вышла кошка за кота.
За кота-котовича, Тимофей Петровича...
Засыпавший было внук вдруг неожиданно: бабушка, почему три? Их же две.
-Кого? Не понимает поначалу бабушка.
-Ну, татушек.
-Ах вот ты о чем! Вообще-то, Петя, ты прав. Хотя в Интернете я что-то читала и о третей... Бог знает, сколько их там.

-Бабушка, а почему ими в Японии были недовольны? В ИЗВЕСТИЯХ писали будто там что-то напортачили. Говорят, согласились, а потом отказались от участия. И даже не извинились, чего им это извинение далось?
-Не знаю, внук. Должно быть, это они за Прибалтику осерчали. Третье место дали, а ведь у них на рубашонках стояла цифра `1`. Не поняли голосующие тонкого намека. И разница-то всего в нескольких очках. Обидно, могли и первое получить... А может от того и проиграли? Кто им насоветовал? Против лидера часто многие объединяются. Поменяли бы подход, держались бы подипломатичнее, поаккуратнее малость. Это как в слесарном деле - маленько перекрутишь, можно и резьбу сорвать. Написали бы цифру `3`, глядишь, как раз бы и получили первое место. Все надо делать по науке, Петя. Закон есть такой в арифметике: от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Тогда бы наоборот было: на майках `3`, а в таблице `1`. А ещё наука есть такая, психология человека. Это же все учитывать надо! Так и продули, на мякине их провели... Малышки ещё, а импресарио - парень, видно, не самый опытный, он бы даже `битлов`, попади ему они в свое время, и тех бы, наверное, завалил... Психологии-то, небось, не изучал. Фрейда бы ему читать, а не цифирь на майках девчонкам лепить...

Справедлива поговорка: не говори `гоп`, пока не перепрыгнешь. Запомни, Петенька, и не будь лохом. А ведь какое живое дело, казалось, было! Вроде даже и стихотворение такое ироническое есть. Не помню, наше или украинское: Прибежали в избу дети. Второпях зовут отца. Тату, тату наши сети притащили мертвеца... Вот тебе и живое дело! Спи.
Леонид СУМАРОКОВhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 193663
Опублик.: 31.07.03
Число обращений: 3


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``