В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Путин обсудил с Памфиловой ситуацию в сфере прав человека в стране Назад
Путин обсудил с Памфиловой ситуацию в сфере прав человека в стране

Путин обсудил с Памфиловой ситуацию в сфере прав человека в странеПрезидент России Владимир Путин провел в среду рабочую встречу с председателем комиссии по правам человека при президенте РФ Эллой Памфиловой. Они обсудили ситуацию в сфере прав человека в стране.

Как сообщила по окончании встречи Эмма Памфилова, президент поддержал инициативу комиссии о проведении в октябре Всероссийского гражданского форума. По ее словам, Владимир Путин настоятельно рекомендовал руководителям правоохранительных структур принять в нем участие.

Кроме того, сказала Памфилова, президент считает необходимым более активное взаимодействие правоохранительных ведомств с общественными организациями.

Элла Памфилова также сообщила, что Владимир Путин поддержал идею обращения о необходимости принять закон об общественном контроле за соблюдением прав человека в местах заключения. `Это очень важно, потому что это - элемент развития гражданского общества и элемент взаимодействия общественных организаций с правоохранительными структурами`, - сказала она.

Как считает председатель комиссии, этим `может быть достигнут реальный результат, направленный на развитие прав человека`. Об этом сообщает РИА `Новости`.

Национальная информационная служба Страна.Ruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 193642
Опублик.: 31.07.03
Число обращений: 216


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``