В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Первая победа заложников `Норд-Оста` Назад
Первая победа заложников `Норд-Оста`
В понедельник на одном из судебных заседаний, на которых рассматривались иски бывших заложников `Норд-Оста` к московским властям произошло знаменательное событие - суд обязал руководство города выплатить одной из пострадавших денежную компенсацию.
Как сообщается на сайте телеканала НТВ, адвокат Венера Камалова смогла добиться исполнения требований истца. Суд обязал столичные власти ежемесячно выплачивать по 200 долларов женщине и ещё столько же её трехлетнему ребенку до тех пор, пока ему не исполнится 14 лет. Всего, по приблизительным подсчетам, за 11 лет семье будет выплачено около 50 тысяч долларов США.

Назвать имя первой потерпевшей, одержавшей победу в суде, адвокат отказалась, мотивировав это просьбой своего клиента. Однако, по словам Венеры Камаловой, ещё несколько заложников `Норд-Оста` и их близких обратились к ней за помощью.

Действия своих более маститых коллег, не сумевших добиться удовлетворения требований других пострадавших, адвокат обсуждать отказалась. По словам Камаловой, она апеллировала исключительно к федеральным законам, поскольку `законодательство Российской Федерации четко определяет моменты, когда вред может возмещаться не причинителем вреда`.http://nvolgatrade.ru/

Док. 193500
Опублик.: 22.07.03
Число обращений: 168


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``