В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Комиссия по правам человека при президенте РФ встревожена ситуацией вокруг Юкоса Назад
Комиссия по правам человека при президенте РФ встревожена ситуацией вокруг Юкоса
МОСКВА, 14 июля - Комиссия по правам человека при президенте РФ попытается в рамках своей компетенции разобраться с ситуацией, сложившейся вокруг нефтекомпании `Юкос`, заявила глава комиссии Элла Памфилова. `В рамках нашей компетенции мы постараемся понять, что происходит, чтобы борьба с коррупцией, преступностью не выливалась в те или иные разборки`, - сказала Памфилова на пресс-конференции в Москве в понедельник.

`Мне представляется, что больше всего бьют именно за то, что компания
попыталась стать прозрачной. Целый ряд предпринимателей, в том числе `Юкос`, выступили за то, чтобы установить цивилизованные отношения без взяток между чиновниками и бизнесом`, - отметила Памфилова. При этом она высказала мнение, что `многие представители крупного бизнеса заинтересованы в том, чтобы быть непрозрачными, чтобы не легализовывать свои доходы`.

`Высокий уровень коррупции, который ныне существует во всей нашей структуре государственных служб, в том числе, к сожалению, правоохранительных, является самой главной питательной средой для поддержки олигархического влияния`, - заявила Памфилова.

`Мне бы очень хотелось верить, что руководители силовых ведомств не позволят манипулировать тем сотрудникам, которые служат не интересам права и государства, а обслуживают интересы криминального, нелегального, теневого и некоторых представителей крупного бизнеса`, - добавила Памфилова. Об этом сообщает `Интерфакс`.http://nvolgatrade.ru/

Док. 193464
Опублик.: 15.07.03
Число обращений: 177


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``