В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россия не пойдет на поводу у террористов Назад
Россия не пойдет на поводу у террористов
Об этом заявил президент Российской Федерации

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия не пойдет на поводу у террористов, `потому что самый первый шаг на этом пути будет означать начало распада государства. Тогда количество жертв возрастет в десятки, сотни и тысячи раз`, - сказал глава государства на совещании с членами правительства. `Ни одно государство мира не идет на поводу у террористов. Не сделает этого и Россия. Потому что даже самый первый шаг на этом пути будет означать начало распада государства, и количество жертв возрастет в десятки, сотни и тысячи раз`, - подчеркнул президент.

Президент России Владимир Путин поручил МИД, спецслужбам и правоохранительным органам по своим партнерским каналам усилить работу по выдаче бандитов, совершивших преступления на территории России. Как передает РИА `Новости`, Путин заявил, что у него и раньше не было сомнений, что бандиты, орудующие на Кавказе, связаны с международными террористическими организациями. `Сегодня, после серии последних терактов, мы можем говорить, что бандиты, действующие в Чечне, не просто связаны с международными террористическими организациями - они стали неотъемлемой частью, может быть, даже самой опасной частью, международной террористической паутины`, - отметил он.

В связи с этим Путин указал, что с боевиками в Чечне `бесполезно проводить профилактическую работу`. `Их нужно выковыривать из подвалов и пещер, где они до сих пор прячутся, и уничтожать. Главная их задача - это срыв процесса политического урегулирования`, - считает российский президент.

Сегодня же Путин поручил правительству оказать `моральную и материальную поддержку родственникам погибших` во время теракта в Москве, `оказать помощь тем, кто находится в больницах`. `Нужно сделать все, что зависит от нас, чтобы оказать помощь этим людям`, - заявил президент. Министерству иностарнных дел, специальным службам, правоохранительным органам президент поручил `по своим партнерским каналам усилить работу, направленную на выдачу РФ бандитов, совершивших преступления на территории России`. Об этом сообщает ИТАР-ТАССhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 193414
Опублик.: 09.07.03
Число обращений: 159


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``