В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В.В.Путин подписал закон, уточняющий требования к представителям общественности и президента в квалификационных коллегиях судей Назад
В.В.Путин подписал закон, уточняющий требования к представителям общественности и президента в квалификационных коллегиях судей
Владимир Путин подписал федеральный закон о внесении изменений в статью 11 закона `Об органах судейского сообщества РФ`. Об этом РИА `Новости` сообщили в пресс-службе президента России.
Данный закон был принят Госдумой 18 июня текущего года и одобрен Советом Федерации 26 июня.

Законом о внесении изменений в статью 11 закона `Об органах судейского сообщества РФ` уточняются требования, предъявляемые к представителям общественности и представителям Президента РФ в квалификационных коллегиях судей, а также вносятся изменения в положения федерального закона `Об органах судейского сообщества РФ`, предусматривающие возможность досрочного прекращения полномочий представителей президента РФ в указанных коллегиях.

Законом предусматриваются дополнительные требования к представителям общественности в квалификационных коллегиях судей: ими не могут быть граждане РФ, являющиеся руководителями организаций и учреждений независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, а также нотариусы.

Представителям президента в квалификационных коллегиях судей в соответствии с федеральным законом могут быть граждане России, имеющие высшее юридическое образование, не совершившие порочащих их поступков.

МОСКВА, 6 июля. /Корр. РИА `Новости`/.http://nvolgatrade.ru/

Док. 193399
Опублик.: 08.07.03
Число обращений: 186


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``