В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Краснодар: У Минюста больше нет претензий к Творческому союзу `Южная волна` Назад
Краснодар: У Минюста больше нет претензий к Творческому союзу `Южная волна`
Закончилась тянувшаяся на протяжении нескольких месяцев история с попыткой ликвидации правозащитной общественной организации из Краснодара `Южная волна` на основании несоответствия ее деятельности уставным документам. В Главном Управлении министерства юстиции по Краснодарскому краю организация получила новое регистрационное свидетельство.

Лидер `Южной волны` Евгений Греков распространил сегодня следующее сообщение о том, что организация получила новое название - Краснодарская краевая общественная организация `Творческий союз `Южная Волна`. `Статус молодёжной организации мы утратили, но получили вполне надежный новый устав, гораздо более либеральный чем предыдущий, - сообщил он. - А главное приобрели массу новых друзей и сторонников. В Главном же Управлении Министерства Юстиции по Краснодарскому краю в июле месяце Минюстом будет проведена внеплановая проверка`.

Евгений Греков поблагодарил за помощь, всех, кто проявил солидарность с ним и его организацией. В том числе СМИ, освещавшие проблему политических преследований неправительственных организаций в Краснодарском крае (в том числе газету `Известия` и американский телеканал RTN (Russian Television Netwrok), а также Московскую Хельсинскую Группу и лично ее главу Людмилу Алексееву , Московскую Школу Политических Исследований , все общественные и политические организации, приславшие письма поддержки в `Южную волну` и запросы в ГУМЮ по Краснодарскому краю и в Минюст РФ. `Особую роль сыграли представители зарубежных общественных организаций и дипломаты некоторых посольств в Москве` - подчеркивается в сообщении `Южной волны`.

Источник: http://www.regnum.ru/expnews/132263.htmlhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 193396
Опублик.: 07.07.03
Число обращений: 184


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``