В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Камилжан Каландаров: Владимир Путин внесет огромный вклад в историю правозащитного движения. Назад
Камилжан Каландаров: Владимир Путин внесет огромный вклад в историю правозащитного движения.
Генеральный директор Института прав человека Камилжан Каландаров прокомментировал ИА `REGIONS.RU/Россия. Регионы` состоявшуюся сегодня встречу Президента Российской Федерации Владимира Путина с представителями правозащитных организаций.
Напомним, во вторник, 10 декабря, в Екатерининском зале Кремля Владимир Путин встретился с представителями правозащитных организаций. Встреча длилась около трех часов вместо запланированных полутора. В ней принимали участие замруководителя администрации президента Владислав Сурков, председатель Комиссии по правам человека при президенте Элла Памфилова, другие члены комиссии, среди которых председатель московской хельсинской группы Людмила Алексеева, генеральный директор Института прав человека Камилжан Каландаров, писатель Борис Васильев, актер Георгий Жженов, президент Международного благотворительного объединения `Международный благотворительный общественный фонд помощи детям при катастрофах и войнах` Леонид Рошаль.
По словам Камилжана Каландарова, `впервые в новейшей истории Российского государства сегодня, накануне Дня конституции, президент встречался с руководителями ведущих правозащитных организаций. Президент выступил истинным гарантом соблюдения прав человека в России`.
Камилжан Каландаров считает, что встреча показала - власть уделяют достаточное внимание проблемам защиты прав человека. `Однажды президент сказал, что куда не глянь - везде Чечня. Действительно, в этом регионе сложилась наиболее сложная ситуация - это и проблемы ЖКХ, и проблемы защиты прав военнослужащих, детей, инвалидов, женщин. - подчеркнул гендиректор Института прав человека. - После разговора с Владимиром Путиным у меня сложилось впечатление, что все эти вопросы обязательно будут решены`.
Как отметил Камилжан Каландаров, правозащитники зачастую находятся в оппозиции к официальной власти. `Сегодняшняя встреча стала свидетельством того, что при при обоюдном желании власть и правозащитники могут плодотворно сотрудничать, - подчеркнул глава Института прав человека. - Правозащитники, которые присутствовали на встрече, сошлись во мнении, что президент сделал неожиданный для всех шаг в решении проблем`.
`Россия, имея такого лидера, старающегося и предпринимающего конкретные шаги для решения проблем в области защиты прав человека, имеет великое будущее. Уверен, Владимир Путин внесет огромный вклад в историю правозащитного движения, - заявил глава Института прав человека. - Благодаря президенту наконец сдвинулось с мертвой точки решение проблем, годами не затрагиваемых`.
Камилжана Каландарова тронуло уважение, с которым Владимир Путин говорил о мусульманах в России, об их прошлом, будущем: `Я уверен, в нашей стране нет ни одного мусульманина, который бы искренне не поддерживал меня в моей благодарности и уважении к президенту за его заботу о нашей нации`.
По словам Каландарова, встреча произвела на президента благоприятное впечатление. В ходе беседы глава государства сразу же предлагал решения проблем, подчеркнул Каландаров. У гендиректора Института прав человека вызвала приятное удивление информированность президента по затронутым вопросам.http://nvolgatrade.ru/

Док. 193311
Опублик.: 03.07.03
Число обращений: 595

  • Каландаров Камилжан Хамутович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``