В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Нехватка бюджетных средств не помешает Правительству в 2004 г предоставить иностранным государствам кредиты на 670 млн долларов Назад
Нехватка бюджетных средств не помешает Правительству в 2004 г предоставить иностранным государствам кредиты на 670 млн долларов
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Касьянов на заседании правительства, где обсуждается проект программы предоставления государственных кредитов иностранным государствам в 2004 году. Премьер отметил, что в будущем году объем кредитов запланирован в большем, чем в 2003 году объеме.
По словам Касьянова, кредиты иностранным государствам связаны с российскими проектами в целом ряде стран, и в большей степени они касаются ядерной энергетики. Как сказал премьер, российские атомные станции - это то направление, где наша страна `весьма и весьма конкурентоспособна`.
Как отметил глава правительства, обычно по линии государственных кредитов финансируется поддержка экспорта, поддержка объектов, связанных с уникальными технологиями, крупными и дорогостоящими, требующими государственного контроля.
С другой стороны, констатировал Касьянов, государственные кредиты - это еще и весомая помощь странам, с которыми у России сложились дружественные отношения и которым наша страна помогает развивать экономику.

Источник: РИА `Новости`http://nvolgatrade.ru/

Док. 193240
Опублик.: 27.06.03
Число обращений: 161


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``