В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Положение: о коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Башкортостан Назад
Положение: о коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Башкортостан
УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Коллегии Контрольно-счетной палаты
Республики Башкортостан
No _____ от ______ 2003 г.


ПОЛОЖЕНИЕ
о коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Башкортостан

I. Общие положения.

I. Коллегия Контрольно-счетной палаты Республики Башкортостан (далее - коллегия КСП РБ) образуется в соответствии со статьей 6 Закона Республики Башкортостан `О Контрольно-счетной палате Республики Башкортостан` для рассмотрения вопросов планирования и организации работы Контрольно-счетной палаты, методологии контрольной деятельности, утверждения отчетов и информационных сообщений, направляемых Президенту Республики Баш-кортостан, в Государственное Собрание-Курултай- Республики Башкортостан и Правительство Республики Башкортостан, рассмотрения внутренних вопросов деятельности КСП , функций и взаимодействия структурных и территориаль-ных подразделений аппарата КСП, порядка ведения, подготовки и проведения мероприятий всех видов и форм контрольной и иной деятельности. Итоговым документом коллегии является Постановление коллегии КСП.
2. В своей деятельности Контрольно - счетная палата руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нор-мативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Респуб-лики Башкортостан, Законом РБ `О Контрольно-счетной палате Республики Башкортостан` и иными нормативными правовыми актами Республики Баш-кортостан, а также настоящим Положением.
3. Коллегия КСП РБ образуется в составе Председателя КСП РБ (предсе-датель коллегии), его заместителей по должности, руководящих работников аппарата палаты, депутатов Государственного Собрания-Курултай- Республики Башкортостан, руководителей республиканских органов исполнительной вла-сти, иных должностных лиц органов государственной власти Республики Баш-кортостан .
4. Численность и состав Коллегии Контрольно-счетной палаты утвержда-ется Государственным Собранием-Курултай- Республики Башкортостан по предложению Председателя Контрольно-счетной палаты.
5. Выполнение организационно-технических функций, связанных с под-готовкой и проведением заседаний коллегии, а также контролем за исполнени-ем принятых решений, возлагается на ответственного секретаря, назначаемого приказом Председателя КСП.


П. Основные функции и права коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Башкортостан.

I. Коллегия вырабатывает предложения по повышению эффективности бюджетного процесса в осуществлении ключевых направлений экономической реформы и расходовании бюджетных и внебюджетных средств, эффективности использования и сохранности государственного имущества, участвует в разра-ботке и экспертизе проектов законов и иных нормативных актов по вопросам формирования бюджетной сферы.
2. На заседаниях коллегии подлежат рассмотрению результаты проверок:
исполнения государственного бюджета РБ, соблюдения законности и по-вышения эффективности расходования государственных средств;
эффективности использования и сохранности государственного имущест-ва
деятельности получателей государственных денежных средств любых форм собственности по вопросу целевого использования полученных бюджет-ных кредитов, дотаций, субвенций, а также налоговых и иных льгот и преиму-ществ;
соответствия действующему законодательству процесса приватизации государственной собственности;
иных вопросов в соответствии с Законом РБ `О Контрольно-счетной па-лате Республики Башкортостан`.
3. Годовой и квартальные планы работы рассматривается и утверждается Коллегией. В процессе выполнения плана, в зависимости от конкретных усло-вий, в него могут быть внесены дополнения и изменения. В отдельных случаях возможны внеплановые проверки.
4. Контроль за выполнением плана работы осуществляет Председатель.
Учет выполнения плана возлагается на ответственного секретаря колле-гии, который периодически информирует коллегию о ходе выполнения плана.

Ш. Порядок подготовки и проведения заседаний коллегий Кон-трольно-счетной палаты

1. Заседания коллегии проводятся регулярно, не реже одного раза в ме-сяц.
2. Формирование плана работы коллегии и повестка дня заседания колле-гии осуществляется в следующем порядке:
отделами не позднее 25 числа месяца, предшествующего началу квартала, представляется перечень вопросов, предлагаемый к рассмотрению на коллегии.
Перечень вопросов, предлагаемый к рассмотрению на коллегии, утвер-ждается Председателем. Материалы для формирования повестки дня заседания коллегии представляется отделами не позднее, чем за 5 дней до заседания.
Отделами и управлениями палаты готовится проект постановления кол-легии по выносимому вопросу, который визируется начальником отдела, управления, юридическим отделом, организационно-кадровым отделом и за-местителем Председателя КСП РБ.
Проект постановления коллегии представляется ответственному секрета-рю не позднее, чем за 5 рабочих дней до заседания,
3. Члены коллегии и приглашенные информируются секретарем о дате проведения заседания не позднее, чем за 3 дня. В эти же сроки члены коллегии знакомятся с материалами коллегии.
4. После рассмотрения вопроса коллегией проект постановления дораба-тывается отделами или управлениями палаты с учетом замечаний и дополне-ний, сделанных в ходе обсуждения, в течение 3-х дней (кроме вопросов, срок доработок которых оговорен на заседании особо).
5. Постановления коллегии, представления и предписания рассылаются согласно листу рассылки.
6. Контроль за исполнением постановлений, представлений и предписа-ний коллегии возлагается на отделы и управления палаты. В сроки, указанные в постановлении, отделы и управления представляют коллегии информацию о ходе его выполнения.
На заседаниях коллегии периодически заслушивается информация об ис-полнении ранее принятых постановлений.
7. Для рассмотрения отдельных вопросов могут проводиться выездные заседания коллегии.
8. В зависимости от характера подлежащих обсуждению вопросов в рабо-те заседания коллегии, кроме ее членов, могут участвовать работники аппарата комитета, руководители органов государственного управления, предприятий, организаций и учреждений, ученые и специалисты, имеющие непосредственное отношение к обсуждаемым вопросам.
Участие этих лиц в заседании коллегии определяется Председателем.
9. Приглашенные на заседание коллегии должностные лица пользуются правом совещательного голоса.
10. Коллегия правомочна обсуждать вопросы и принимать постановления при наличии половины ее состава. Постановления коллегии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов коллегии. В слу-чае равенства голосов решающим является голос Председателя коллегии.
11. Ход заседания коллегии оформляется протоколом, который подписы-вают Председатель и секретарь коллегии.
12. На заседание коллегии могут быть приглашены представители средств массовой информации.http://nvolgatrade.ru/

Док. 193202
Опублик.: 26.06.03
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``