В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Комиссия по правам человека при губернаторе Кировской области ознакомилась с деятельностью учреждений уголовно-исполнительной.. Назад
Комиссия по правам человека при губернаторе Кировской области ознакомилась с деятельностью учреждений уголовно-исполнительной..
Комиссия по правам человека при губернаторе Кировской области ознакомилась с деятельностью учреждений уголовно-исполнительной системы

По итогам поездок сделаны выводы о ситуации. В компетентные органы будут отправлены ходатайства для разрешения жалоб. Члены рабочей группы озвучили свои наблюдения:
В Кировской области 14 учреждений уголовно-исполнительной системы. В них более 8 тысяч осужденных. В трех следственных изоляторах - содержится 650 человек. Стоит отметить, что количество осужденных по сравнению с прошлыми годами меньше. Сказались изменения в уголовно-правовой политике государства и принятии нового кодекса. Отмечается общее улучшение материально-бытовых условий жизни заключенных. Однако есть сложности с обеспечением одеждой, в некоторых учреждениях ограничено электро- и водоснабжение.
Снизилась общая заболеваемость туберкулезом, однако среди вновь поступивших больных стало на 24 процента больше. Сложная ситуация и с ВИЧ-инфицированными, их 146. В этом году в тюрьмах области выявлено 3 человека, в следственных изоляторах - еще двое.
В целом комиссия оценила соблюдение прав заключенных на территории области как удовлетворительное.



Петр Созонтовhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 193113
Опублик.: 23.06.03
Число обращений: 184


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``