В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рошалю не известны случаи отказа в неотложной медпомощи детям в Чечне Назад
Рошалю не известны случаи отказа в неотложной медпомощи детям в Чечне
Известному российскому детскому доктору Леониду Рошалю не знает о случаях отказа в неотложной медицинской помощи детям в Чечне.
`Я не знаю таких случаев, чтобы какому-нибудь ребенку на территории Чечни было отказано в неотложной медицинской помощи`, - заявил Рошаль, отвечая на вопросы журналистов в Париже.

`В случае особо тяжелых травм или заболеваний, а также при необходимости сложных операций детей вывозят на лечение в соседние с Чечней Ингушетию или Дагестан`, - сообщил врач.

По его словам, российское правительство и международные организации обеспечивают продовольствием и оказывают необходимую медицинскую помощь детям, живущим в лагерях для вынужденных переселенцев.

Рошаль с 1981 года возглавляет отделение неотложной хирургии и травмы детского возраста НИИ педиатрии Научного Центра Здоровья детей РАМН.

В 1996 году журналисты назвали Леонида Рошаля Детским доктором мира.

Врачи созданной им бригады международной скорой помощи готовы в любой момент придти на помощь детям, попавшим в беду в любой точке мира. Состав врачей остается практически неизменным с момента создания бригады в 1988 году после землетрясения в Спитаке. С тех пор бригада более 20 раз вылетала в районы стихийных бедствий, техногенных катастроф, военных действий, в том числе в Чечню.

ПАРИЖ, 19 июня. /Корр. РИА `Новости` Федор Климкин/.http://nvolgatrade.ru/

Док. 193087
Опублик.: 23.06.03
Число обращений: 760

  • Рошаль Леонид Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``