В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Текст `Санкт-Петербургского призыва` - официальный документ ООН Назад
Текст `Санкт-Петербургского призыва` - официальный документ ООН
ООН, 17 июня. /Корр. РИА `Новости`/. В ООН распространен в качестве официального документа текст `Санкт-Петербургского призыва`, принятого главами государств и правительств - участниками международных мероприятий, посвященных 300-летию Северной столицы России.
`Мы, руководители более чем 40 государств мира, собравшиеся в Санкт-Петербурге в день 300-летия города, внесшего уникальный вклад в мировую культуры и историю, обращаемся ко всем странам, международным организациям и общественным силам нашей планеты. И призываем объединить усилия по сохранению культурного наследия цивилизации, утверждению идеалов гуманизма, взаимопонимания и сотрудничества между народами, - говорится в документе. - Все люди доброй воли, все политические и общественные движения должны проявить солидарность перед лицом глобальных вызовов, с которыми сталкивается человечество в начале третьего тысячелетия. Это - международный терроризм, организованная преступность и наркобизнес, острые социальные проблемы, загрязнение окружающей среды, эпидемии.

Мы глубоко убеждены, что твердая приверженность общепризнанным нормам международного права и вечным морально-нравственным ценностям станет надежной основой наших совместных действий во имя торжества всеобщего мира и прогресса, построения достойного будущего для потомков`, - указывается в обращенииhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 192984
Опублик.: 17.06.03
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``