В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
День вступления на престол Алексия II отмечает РПЦ Назад
День вступления на престол Алексия II отмечает РПЦ
Тринадцатую годовщину со дня вступления на престол Патриарха Алексия II отмечает сегодня Русская православная церковь. В день его интронизации в храме Христа Спасителя, куда накануне был доставлен ковчег с частицами мощей апостола Андрея Первозванного, будет совершена праздничная Божественная литургия.

Патриарх Алексий - пятнадцатый Предстоятель Русской церкви за всю ее историю. Он был избран на престол в 1990 году. С именем Алексия II связывают эпоху духовного возрождения общества и восстановление Церкви. Сейчас в России действуют более 16 тыс. храмов, открыты 614 монастырей, передает ИТАР-ТАСС.

Интенсивная деятельность Алексия II, включающая многочисленные поездки по стране и личное участие в разрешении всех конфликтов, возникающих в обществе, сказались на здоровье 74-летнего Патриарха. Осенью прошлого года после напряженных молитв о разрешении ситуации с заложниками-зрителями `Норд-Оста`, он тяжело заболел. С тех пор Патриарх лишь на непродолжительное время возвращался к рабочей деятельности.http://nvolgatrade.ru/

Док. 192880
Опублик.: 10.06.03
Число обращений: 179


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``