В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Госдума решила сменить знамя ВС РФ Назад
Госдума решила сменить знамя ВС РФ
Госдума приняла сегодня в первом чтении президентские поправки в закон `О знамени Вооруженных Сил РФ, знамени Военно-Морского Флота, знаменах иных видов Вооруженных Сил РФ и знаменах других войск`. Как пояснил на заседании председатель Геральдического совета при президенте РФ Георгий Вилинбахов, документом предусматриваются изменения в описании рисунка знамени Вооруженных Сил РФ `в соответствии с историческими традициями построения знамен как официальных символов и воинских реликвий`.

Знамя ВС РФ как самостоятельный символ появилось в 2000 году, существовало и будет существовать в единственном экземпляре. Новая редакция, по словам Вилинбахова, предполагает наличие на лицевой и оборотной сторонах красного прямоугольного знамени: государственного герба РФ, военного геральдического знака - эмблемы Вооруженных Сил РФ, в углах полотнища - золотистых контурных пятилучевых звезд и прерывистого золотистого плетеного орнамента с надписями `Отечество`, `Долг`, `Честь`, передает ИТАР-ТАСС.

Вокруг принятия проекта закона в палате развернулась бурная дискуссия. Против одобрения документа выступали представители как левых, так и правых. Однако большинство депутатов не возражали против принятия проекта закона о новом знамени ВС. Его концепция в результате была одобрена 271 голосами.http://nvolgatrade.ru/

Док. 192735
Опублик.: 05.06.03
Число обращений: 141


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``